В Ярославле завершился конкурс молодых исполнителей "Вятское"

Он собрал талантливых молодых исполнителей из разных стран мира.

28 июня в театре имени Волкова в Ярославле состоялся гала-концерт победителей III Международного музыкального конкурса молодых исполнителей «Вятское». 


Его президентом и главой жюри является известная оперная певица Любовь Казарновская. Конкурс направлен на выявление молодых талантов и объединение музыкантов разных стран.

В этом году в конкурсе приняли участие исполнители в возрасте от 7 до 33 лет в номинациях «Духовые инструменты», «Академический вокал», «Фортепиано» и «Скрипка».

В заключительном гала-концерте выступили победители во всех номинанциях - исполнители из Ярославля, Новокузнецка, Москвы, Чебоксар, Красноярска, а также из Казахстана и Молдовы. Концерт прошел с большим успехом, публика горячо приветствовала победителей. 

 Участники конкурса помимо регионов России представляли такие страны как Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Молдова, Армения, Китай и Япония. 

Международный музыкальный конкурс «Вятское» проводится в третий раз, но уже  зарекомендовал себя в профессиональном музыкальном сообществе, став одним из важных культурных событий Ярославской области. Он принят в Международную ассоциацию музыкальных конкурсов Bakitone International.

Учредителем и организатором конкурса выступает историко-культурный комплекс "Вятское" при поддержке Министерства культуры РФ, губернатора и правительства Ярославской области. Финансовую поддержку оказало ПАО "Славнефть-ЯНОС". 

Автор
YarNews.net
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе