Жизнь начинается с любви

Библиотека ярославских писателей пополнилась необычной книгой – в издательстве «Аверс Плюс» вышел сборник Ларисы Желенис и Олега Гонозова «Жизнь начинается с любви». 

Имена этих авторов хорошо известны любителям словесности, в литературу они пришли давно и прочно. 


Олег Гонозов публиковаться начал еще в 70-е годы. Начинал со стихов, но постепенно в его творчестве стала доминировать проза. Сегодня он автор множества сборников рассказов, в том числе сатирико-юмористических, а также двух поэтических книг. Член Союза российских писателей. 

Лариса Желенис печатается с 1998 года. Автор четырех поэтических сборников, в один из которых вошла и проза. Член Союза писателей России. 

Новую книгу «Жизнь начинается с любви» составили стихи и рассказы обоих авторов. Это как давно написанные, уже известные читателям по предыдущим изданиям, так и новые произведения. Они разные по тональности, содержанию, уровню литературного мастерства, но объединяет их вечная тема любви. 

И здесь, под одной обложкой, эти в общем-то разные тексты смотрятся достаточно гармонично. Их пронизывают не просто взаимоотношения мужчины и женщины, а все то, что происходит с героями на фоне развития этих отношений. 

Кстати, авторы датировали все рассказы, а вот стихи оставили без времени написания. Впрочем, недаром говорят, что поэзия вне времени. 

Спасибо, что ты меня встретил
на полутемном перроне
именно в этом столетии,
прибывшую в этом вагоне,
– пишет Лариса Желенис. 

Давай обнимемся с тобою,
тихонько так, не на показ.
И пусть с улыбкой, пусть с тоскою 
глядят завистники на нас!
–продолжает Олег Гонозов. 

На презентации сборника, прошедшей в юношеской библиотеке им. Н.А. Некрасова, выступили заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов, председатель регионального отделения Союза российских писателей Владимир Перцев, коллеги по перу, друзья и поклонники творчества Ларисы Желенис и Олега Гонозова. Мнения звучали разные, но все были единодушны в том, что книга «Жизнь начинается с любви» не оставит равнодушной тех, кто возьмет ее в руки, как не может быть равнодушной сама любовь. 
`
Автор
Борис КУФИРИН
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе