«Театр.doc» под угрозой закрытия

Театр документальной пьесы «Театр.doc» находится под угрозой закрытия — как написала в фейсбуке его директор Елена Гремина, власти Москвы внезапно лишили театр помещения.

«Неожиданно Москва (в лице Департамента имущества) досрочно расторгла в одностороннем порядке, без объяснения причин, договор аренды с нашим театром. Так что если вам нравится/интересен наш «Театр.doc», то советую побывать в этом историческом, не побоюсь этого слова, помещении (которое 12 лет было театром, в котором играли спектакли, проходила «Любимовка», «Кинотеатр.doc» и многое другое) в самое ближайшее время, Потому что вскоре там будет магазин или что-то еще не менее необходимое в нынешние времена!», — рассказала она, уточнив, что аренду и налоги администрация театра платила вовремя, а пожарные и прочие предписания четко соблюдались.

В июле этого года Елена Гремина обратилась к зрителям с просьбой помочь театру в связи с прекращением финансирования проекта городскими властями: «Скорее всего, начиная с весны 2015 года «Театр.doc» не сможет выиграть ни одного гранта, вне зависимости от качества наших проектов. Нас это не пугает — это уже было за 12 лет нашей жизни. Но мы хотим не просто выживать, а продолжить эффективно работать».

Афиша-Водух

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе