Изоизоляция: успейте принять участие в конкурсе «Комсомолки» и Васи Ложкина

До конца конкурса осталось пять дней, так что самое время придумать свою версию картины Васи Ложкина и, конечно, голосовать своими лайками за лучших!
Все желающие поучаствовать могут выложить свои работы-пародии на картины Васи Ложкина с тегом #ВасяЛожкинКП до 19 апреля.


В тяжкие времена всеобщей самоизоляции граждане России не унывают и стараются проявить свои таланты. Известный российский художник и блогер Вася Ложкин и «Комсомольская правда» решили поддержать креативных жителей страны и запустили творческий конкурс.



Что нужно сделать?

Все желающие поучаствовать могут выложить свои работы-пародии на картины Васи Ложкина с тегом #ВасяЛожкинКП до 19 апреля. Суть конкурса заключается в том, что любой желающий может попробовать повторить изображение знаменитых картин. Помочь в этом могут подручные средства, красивые вещи и даже животные.

По итогам конкурса будут выбраны 10 лучших картин, а победители получат воодушевляющие призы: майки «Изыди вирус» и книжки «Любовь моя, вино и еда».

А главный победитель получит принт картины художника с его личным автографом.

- Финал состоится 20 апреля, поэтому работы ждем до 19 апреля! Все уже опубликованные работы попробуйте отредактировать с нужным хэштэгом, - пишет в своем посте на Facebook Вася Ложкин.

Многие участники уже опубликовали свои работы с пародиями на картины Васи Ложкина, проявив свой талант и фантазию.



Изыди, вирус окаянный!

Самая актуальная тема - это, конечно, вирус. Поэтому участникам флешмоба так полюбилась именно эта картина Васи.


Фото: Tatiana Foster



Кот будет мстить!

Домашним животным при самоизоляции хозяев «повезло» больше всех! Вот и моделями для картин теперь работать приходится! Одно очевидно: план мести у кота Астапа уже готов.


Фото: Олеся Астапова



Я не танцую!

Многие участники подходят к своему образу с фантазией. Тут и приклеенные спагетти с бантиками на стену, вместо хвостиков. И бусы, нарисованные помадой. Вместо складок жира — подушки и все, что было под рукой. Но главное — настроение боевое!


Фото: Евгения Мальцева



Берегите бабушек!

Злободневная тема: бабушек и правда нужно поберечь, а лучше занять чем-то духоподъемным! Реквизит тоже впечатляющий: полушубок из искусственного меха, старая кофта, противогаз, очки в стиле «стимпанк», плюшевые животинки, медицинские маске из раритетного советского пододеяльника «Минздрав».



Фото: Галина Ананчева



В джазе только котики

Непонятно, как автор договорился с двумя суровыми котами, но отработать явно придется. Интересно, что за джазец исполняют модели с такими серьезными минами?


Фото: Gera Grogor

Автор
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе