Виновен ли Расул Мирзаев?

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев подозревается в убийстве московского студента.


Разбираясь в подробностях конфликта, новость о котором облетела с утра всю страну, нельзя не заметить одну очень важную деталь, которая и привела к трагедии. Спортсмен, с детства тренирующийся для того, чтобы биться на ринге, применил свою силу вне его. Причем, сделал это по отношению не к равному себе бойцу, а к обывателю, и не в критической ситуации, когда кто-то угрожал ему, или его близким...


И что там было в итоге — действительно ли причиной смерти Ивана Агафонова стал удар Мирзаева, или боксер просто дал затрещину, а погибший неудачно упал — дело второе. Главное, что Расул распустил руки... И сделал это первым. А, значит, его вина несомненна.


Вот что еще интересно: убийство произошло четыре дня назад, а бойца не задерживали и не допрашивали. Более того, спортсмен пошел с повинной только когда инцидент получил широкую огласку, а до этого у него был отключен телефон... И кто после этого будет говорить, что с переименованием милиции в полицию в МВД исчезла коррупция?


Наконец, реакция менеджера... У его подопечного, видите ли, срывается отличная сделка: на днях Мирзаев заключил контракт с американской организацией Bellator. И правда, вот ведь беда... Студентов с чувством юмора на улице вон сколько — кто их считает?


А деньги считают все...


Покровскис Петерс


Собеседник


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе