Александр Градский приедет в Ярославль с юбилейным концертом

В конце февраля Ярославль ждет музыкальное событие с большой буквы.

Автор песен, рок-опер и балетов, мультимузыкант и композитор Александр Градский приедет в наш город с юбилейным концертом «65/50». Так он назвал его в честь сразу двух дат: личной и профессиональной.

Градского - в шутку - а скорее и всерьез называют глыбой в музыкальном мире. Причем, не только в России, но и далеко за ее пределами. В последние годы это имя хорошо знакомо и молодежи: Александр Борисович активно сотрудничает с молодыми исполнителями, помогая найти им свою дорогу в музыкальном пространстве.

Известный своим непростым характером, тем не менее, Градский убежден, что плохой публики не бывает. И если музыкант - профессионал, он должен честно делать свое дело, где бы и перед каким количеством зрителей он ни выступал. И, тем не менее, для гастрольного тура Градский выбрал всего восемь российских городов. И Ярославль в их числе. 

В последнее время в музыкальных кругах все чаще говорят о том, что маэстро намерен прекратить гастрольную деятельность. Сам Градский не подтверждает информацию, но и не опровергает ее. 

Александр Градский: «Вы знаете, я столько лет потратил на то, чтобы люди поняли, что я к ним испытываю. И может быть, они сейчас, поняв это, они начинают возвращать. Ну, спасибо им за это. Значит, я все правильно делал».

Марина Ромакина

Поделиться
Комментировать