«Багровый Пик» Гильермо дель Торо покажут в Ярославле на 1 день раньше общероссийской премьеры

Премьерный показ состоится 14 октября в Кинотеатре Киномакс-Альтаир

Для Гильермо дель Торо «Багровый пик» стал первым фильмом ужасов после работы над картиной «Лабиринт Фавна». Подготовка к съемкам этой картины заняла почти девять лет. Пусть вас это не удивляет: режиссер искал бюджет, чтобы построить самый настоящий дом в стиле викторианской готики конца 19 века. «Багровый пик», главные роли в котором сыграли Миа Васиковска, Том Хиддлстон и Чарли Ханнэм, — готический хоррор о молодой писательнице. Она влюбляется в таинственного незнакомца, который живет в красивом доме, возвышающемся над городом. Но этот дом преследует дурная слава: с приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность…

Картина потрясает не только загадочностью истории, но и образами главных героев, которые продуманы до мелочей. Художники по костюмам отлично справились с поставленной задачей. А дель Торо поясняет: «Стилистически мне хотелось обратиться к классическим готическим хоррорам — с роскошными костюмами и интерьерами. Но снять все это на максимально современном уровне». Отметим, что писатель Стивен Кинг рассказал о впечатлениях от просмотра «Багрового пика» в своем твиттере. «На выходных получил удовольствие от нового фильма Гильермо дель Торо “Багровый пик”. Роскошно и чертовски страшно!» — написал Кинг.

Яркий, тревожный, безупречный хорор о сверхъестественно любви и роковой страсти выходит в российский прокат 15 октября. А 14 октября на 1 день раньше общероссийского старта его можно будет увидеть в Кинотеатре Киномакс-Альтаир.
Поделиться
Комментировать