Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

3 ноября, во вторник, в Ярославском музее-заповеднике состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
Её основной темой станут «ПРЕМЬЕРЫ И ОТКРЫТИЯ».

События развернутся сразу на трех музейных площадках. В зале «Классика» состоится выступление хорового театра Бориса Певзнера из Москвы «Мгновения». Уникальность этого театра в том, что каждый музыкальный номер в программе – это настоящий маленький спектакль. Театр является законодателем жанра, не имеющего аналогов в вокально-ансамблевой практике – «концерт в лицах». Хоровой театр Бориса Певзнера принимал участие в программе фестиваля «Преображение», и успех превзошел все ожидания.

Вечер открытий в «Классике» продолжит премьера документального фильма «150 лет истории музея-заповедника» и чаепитие. Сразу на трех музейных выставках – «Ярмарка», «Оружие Победы» и «Трапеза по-ярославски» — посетителей ожидают авторские экскурсии и интересные интерактивные программы, а в «Ярославской печатне» — мастер-классы по печати гравюры на офортном станке.


При благоприятной погоде можно будет подняться на звонницу и полюбоваться чудной панорамой ночного города «Ярославль в сиянии огней».

Все мероприятия на территории музея-заповедника пройдут с 18 до 21 часа.

Ждет гостей в этот вечер (с 19 до 21 часа) и мемориальный дом-музей Леонида Собинова (ул. Собинова, 25). Любителей прекрасного порадует интереснейшая авторская экскурсия «Жизнь и судьба артиста на фоне русской истории XX века», а также концертная программа «Посвящение Л.В. Собинову» — произведения русских композиторов прозвучат в исполнении студентов Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова.

Под занавес «Ночи искусств» музей-заповедник подготовил для музейных завсегдатаев то, что они еще никогда не видели – знакомство с новым музейным зданием! Это – Штаб (ул. Революционная, 13). Программа «Штаб музейных действий» состоится с 21 до 22.30 в экстремальных условиях под музыку духового оркестра с лирическими отступлениями и файер-шоу.

акция «Ночь искусств»

ПРЕМЬЕРЫ И ОТКРЫТИЯ

18.00 – 21.00 Ярославский музей-заповедник (Богоявленская пл., 25)

Зал «Классика»

18.00 — Концерт «Мгновения». Хоровой театр Бориса Певзнера (Москва).

Стоимость – 300 рублей.

19.30 – премьера фильма «150 лет истории музея-заповедника»

Душистый чай, ароматный кофе, сладости и вкусности.

Выставка «Трапеза по-ярославски»

18.00 – интерактивная программа «Всякому нужен и обед и ужин», 5+

19.30 — интерактивная программа «Кушать подано», 12+.

Выставка «Оружие Победы»

18.00, 19.30 – авторские экскурсии «Небоевые истории о военных и мирных людях»

Выставка «Ярмарка»

19.00, 20.00 – экскурсии «Купеческие истории»

Ярославская печатня

18.00 – 21.00 – мастер-классы по печати гравюры на офортном станке

Звонница*

– 21.00 – панорама города «Ярославль в мерцании огней»
*- звонница будет открыта при благоприятной сухой погоде, стоимость – 200 рублей.

19.00 – 21.00 Мемориальный дом-музей Л.В. Собинова (ул. Собинова, 25)

Концертная программа «Посвящение Л.В. Собинову»: произведения русских композиторов в исполнении студентов Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова.

Авторская экскурсия «Жизнь и судьба артиста на фоне русской истории XX века»

21.00 – 22.30 Штаб (ул. Революционная, 13)**

Программа «Штаб музейных действий»: знакомство с новым зданием музея-заповедника в экстремальных условиях под музыку духового оркестра с лирическими отступлениями и файер-шоу.

Стоимость – 100 рублей.

**При посещении штаба убедительно просим одеваться теплее.

Телефоны (4852)30-38-69, 72-79-18
Поделиться
Комментировать