Фотовыставка Виталия Вахрушева «Славянка»

Ярославский фонд развития культуры и государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова представляют фотовыставку Виталия Вахрушева «Славянка».

Открытие выставки состоится 27 октября в 16.30 в стенах театра им.Фёдора Волкова.

До недавнего времени Виталий позиционировал себя исключительно как фотожурналист. Многие из его репортажных и жанровых снимков известны далеко за пределами нашей страны. Живые и эмоциональные работы фотографа не только публиковались в различных изданиях, но и были оформлены в самостоятельные выставки совершенно уникальные по тематике и стилю исполнения (Современное старообрядчество» - 2008 г., «Закулисье»- 2009 г, «Старообрядчество в лицах»- 2010г., «Среди людей»- 2011).

При этом проект «Посвящение женщине», презентация которого состоялась в марте этого года, открыл для ярославской публики в мастере репортажа превосходного фотохудожника, создающего неповторимые и глубокие образы. Динамичные и оригинальные по замыслу фотографии весеннего вернисажа обращают на себя внимание применением журналистского подхода в модельной портретной съёмке. Этот интересный прием прослеживается и в новом проекте Виталия. «Славянка» - это не просто прекрасные портреты наших современниц в образах, навеянных старинными сюжетами, это бесконечное очарование этнических мотивов в современной фотографии в особом видении автора.

Выставка будет доступна для гостей театра с 27 октября по 30 ноября включительно. Представленные работы находятся в частной коллекции Евгения Давыдовича Мухина.

Поделиться
Комментировать