Girl Rising/ показ и дискуссия

Друзья, уже в эту пятницу, 18/10, в 20:30, в кинотеатре "Родина" состоится показ документального фильма Girl Rising («Женское восхождение») и дискуссия-обуждение с участием экспертов.

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который провозглашен ООН в 2012 году с целью обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, испытываемые девочками во всем мире. В их число входят возможности получения образования, полноценного питания, медицинского обслуживания, социальные права, защита от дискриминации, насилия, и принудительного замужества в детском возрасте.

Girl Rising - это фильм и международная кампания по привлечению внимания к проблеме доступа девочек к образованию в разных регионах мира. Проект был запущен командой документалистов ABC News и Paul G. Allen’s Vulcan Productions, обладателей многочисленных наград, при поддержке корпорации Intel и CNN Films. 9 съемочных групп отправились в 9 стран: Афганистан, Гаити, Египет, Индия, Камбоджа, Непал, Перу, Сьерра-Лионе, Эфиопия - чтобы собрать и рассказать истории 9 девочек.

Возможность доступа девочек к образованию в развивающихся странах может преобразить семьи, общины и целые страны, а в результате разорвать круг бедности и безработицы только за одно поколение. Данную проблему предлагается обсудить после просмотра специальной 30-минутной версии фильма (2 истории), озвученной на русский язык профессиональными актерами, в рамках дискуссии с участием экспертов по гендерным, образовательным и правовым вопросам.

Показ организован при поддержке проекта Йополис и корпорации Intel.

Организаторы показа в Ярославле: Клуб документального кино "Докер" Наталья Николаева (89159700473), LIFT.project Юлия Кривцова (89201337317), кинотеатр "Родина" Андрей Алексеев (art@rodina-kino.ru).

Стоимость участия - 100 руб.

Приходите смотреть и обсуждать!

Команда LIFT.project

armv.ru

textil.in

Поделиться
Комментировать