Городской телеканал приглашает ярославцев на День мороженого

Юбилей праздника мороженного. В десятый раз завтра пройдёт традиционный День мороженного на острове Даманский. Проект Городского телеканала год от года собирает рекордное число участников.

Невозможное возможно, - утверждают организаторы сладкого праздника. Уже 10 лет подряд нашему телеканалу удается совместить в одной географической точке зиму и летнюю жару. «Дед Мороз и лето» - так называется праздничная программа Дня мороженного, который пройдет завтра, 7 июня, на острове Даманский. Ярославцы смогут окунуться в волшебную атмосферу праздника уже с 11 утра. Гостей и участников праздника ждут новые аттракционы, аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, выступления вокальных и танцевальных коллективов, всевозможные конкурсы и розыгрыши, море призов, в том числе и сладких, и конечно, главное угощение сладкого праздника - море мороженного.

Владимир Якунин, главный редактор Городского телеканала: «Трудно поспорить с тем, что День мороженного - один из сладких и самых вкусных праздников, который когда-либо проводился в Ярославле. Мы для себя попробовали провести подсчет и прикинули, что примерно 14 тонн этого сладкого продукта было съедено за то время, что мы организуем этот праздник. Ну, и негативной статистики тоже нет. Потому что хорошее настроение и теплая погода лишь способствует укреплению детского иммунитета и врачи не фиксируют вспышек каких-то заболеваний.»

Судя по количеству участников, которое растет год от года, День мороженого грозит перейти в обозримом будущем в разряд общегородских праздников. История этого древнего лакомства насчитывает уже более 5000 лет. Среди страстных поклонников мороженного: римский имеператор Нерон, королева Франции Екатерина Медичи, Наполеон, Александр Македонский и прочие известные имена. Как показывает летопись праздника, ярославцы - также в числе страстных почитателей этого лакомства. Но, вопреки холодному угощению, теплая атмосфера веселого праздника ждет всех, кто придет завтра на Даманский.

http://gtk.tv/news/61674.ns
Поделиться
Комментировать