«Израильские чтения» в Москве

10 декабря 2019 года
Галерея Триумф
На изображении может находиться: текст


10 декабря в галерее Триумф в рамках фестиваля Хануки «Натив — Израильский культурный центр» проведет новый культурологический проект «Израильские чтения». Вечер будет посвящен памяти великого израильского писателя, прозаика и журналиста — Амоса Оза (1939-2018). 

Профессор-литературовед и член французского ордена Почетного легиона, Амоз Оз был автором более 30 книг, переведенных на 38 языков, многие из которых включены в списки и рейтинги шедевров литературы. Прозаик является лауреатом самых престижных мировых премий. Амос Оз преподавал в Оксфордском университете, Еврейском университете в Иерусалиме и в Колледже Колорадо.

В течение года «Натив — Израильский культурный центр» знакомит своего зрителя с культурой Израиля. «Израильские чтения» призваны раскрыть многогранность израильской литературы, которая занимает по продажам второе место в мире.

В рамках вечера известные деятели культуры прочитают отрывки из автобиографического романа Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» (2003). Гости отправятся в путешествие во времена детства и юношества автора, увидят улицы Иерусалима 40-50-х годов и познакомятся с историей семьи писателя, переплетенной с историей израильского народа.

Израильские чтения проведут звездные гости: российский поэт и актёр Владимир Вишневский; актер театра и кино, народный артист России Эммануил Виторган; актер, теле-радиоведущий, певец Александр Рапопорт, актриса Елена Ковальчук. За музыкальное сопровождение будет отвечать джазовый пианист, композитор и продюсер, народный артист России, действительный член Российской Академии Искусств, член общественного совета Российского еврейского конгресса Даниил Крамер.          

 

Приходите и окунитесь в мир израильской литературы!

 

·         Галерея Триумф (ул. Ильинка, 3/8 с5, этаж 1)

·         Время: 19:00 – 21:00

·         Вход по предварительной регистрации на сайте: https://congress-partner.timepad.ru/event/1129399/

Количество мест ограничено.


Поделиться
Комментировать