Кинопремьеры недели: «Охотники за сокровищами», «Помпеи», «Уцелевший», «Лего. Фильм»

"Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 20 февраля.

 «Охотники за сокровищами» (The Monuments Men)


12+, США, Германия


Джордж Клуни снял фильм о Второй мировой войне. Картина «Охотники за сокровищами» основана на реальных событиях. В центре сюжета – межнациональная операция по поиску и спасению произведений искусства, которые были вывезены Гитлером. Он приказал уничтожить тысячи картин, скульптур и других ценностей в случае поражения Германии в войне.


Герои фильма – небольшой отряд искусствоведов и художников. Всего в поисках похищенного нацистами на разных территориях участвовали около четырехсот человек.


Одну из главных ролей в фильме исполнил сам Джордж Клуни.


В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Помпеи» (Pompeii)


12+, США, Германия


В прокат выходит грандиозный проект Пола Андерсона, посвященный одной из самых известных трагедий древнего мира – гибели Помпей. Масштабные декорации, внушительные спецэффекты воссоздают величие и падение древнеримского города. И на этом фоне разворачивается история о дружбе и запретной любви.


Главный герой фильма – раб Мило, влюбившийся в благородную Кассию, обрученную с римским сенатором. Чтобы обрести свободу, Мило должен вступить в смертельную схватку, однако извержение Везувия разрушает социальные нормы и границы и дает рабам шанс обрести свободу.


Авторы фильма утверждают, что воссоздали обстоятельства извержения вулкана с максимальной точностью и достоверностью.


В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Уцелевший» (Lone Survivor)


16+, США


Еще одна история, основанная на реальных событиях, предлагает зрителям перенестись во времена войны в Афганистане в 2005 году.


В своем фильме сценарист и режиссер Питер Берг рассказывает об американской спецоперации, во время которой четверо спецназовцев получают задание уничтожить Ахмада Шаха – известного лидера талибов. Однако солдаты попадают в ловушку и лишаются связи.


Они вступают в неравный бой с талибами, выжить в котором сможет только один.


Фильм номинирован на «Оскар» за лучший звук и звуковой монтаж.


В день премьеры в Ярославле: «Родина».

«Лего. Фильм» (The Lego Movie)


6+, Австралия, США, Дания


Фил Лорд и Кристофер Миллер сняли необычный фильм. Его события происходят в легомире, построенном из разноцветных блоков всемирно известного компьютера. Естественно, героями фильма стали легофигурки – как обычные, так и изображающие Бэтмена, Человека-паука, черепашек ниндзя и других известных героев. Всем им предстоит спасти легомир от злобного диктатора.


Сборы фильма в мировом прокате уже втрое превысили его бюджет.


Официальная премьера «Лего. Фильма» в России назначена на 27 февраля, однако в Ярославле его можно будет увидеть раньше – в «Киномаксе» и в «Родине» показы стартуют в субботу, 22 февраля.


Фото: kinopoisk.ru

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать