Кинозал «Премьер» репертуар на май-июнь 2010

Легенда острова Двид - Шери - Мелодия для Шарманки - Друзья навсегда - Замерзшие души - Весенняя лихорадка - Жажда - Месть пушистых - Машина времени в джакузи - Господин Никто - СуперМакГрубер - Стать Джоном Ленноном - Шрэк Навсегда - Сумерки. Сага. Затмение - Иоанна – женщина на папском престоле


МАЙ
С 7 по 16 мая

Легенда острова Двид

Фэнтези, семейный, Россия
В ролях: Даниил Спиваковский
16 мая - 13:00, 15:00
С 13 по 19 мая

Шери

Мелодрама, Франция/Германия/Великобритания
Звезды: Мишель Пфайфер
Продолжительность: 92 минуты
История любви между Леа, прекрасной куртизанкой в отставке, и Шери, сыном ее старой коллеги и соперницы мадам Пелу. Леа обучает испорченного, но неопытного юнца тонкостям любви, их роман длится вот уже шесть лет, но мадам Пелу тайным образом женит Шери на дочери другой богатой куртизанки.
По мере приближения неотвратимого момента расставания, Леа и Шери пытаются примириться с разлукой, но удовольствие и легкость, связанные с любовью, уже проросли в их жизнях настолько глубоко, что только сейчас влюбленные начинают понимать, как много они значат друг для друга.
16 мая - 17:00, 21:30
18, 19 мая - 18:10
С 13 по 19 мая

Мелодия для Шарманки

Драма, Россия
Режиссер: Кира Муратова
Реж: Кира Муратова
В ролях: Рената Литвинова, Олег Табаков, Георгий Делиев
Пленка, 153 минуты
Оставшись после смерти матери сиротами, сводные брат и сестра отправляются на поиски своих отцов в большой город. На пути они встречают множество самых разных людей: добрых и злых, бедных и богатых, умных и идиотов — но никому до них нет ровно никакого дела, ведь каждый погружен в свои заботы. Тем более накануне Рождества. Холодная волшебная рождественская ночь завершается отнюдь не сказочным финалом.
16 мая - 18:50
18, 19 мая - 20:00
С 18 по 27 мая

Друзья навсегда

Производство: Германия, Франция, Италия
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 77 минут
Задорный и отважный мышонок Джонни вынужден смыться из города, попав в жуткую переделку. Он надеялся, что на сельской ферме, куда он попал, ему удастся перевести дух. Но не тут-то было, сюрпризы продолжаются! Его ждет компания новых веселых друзей и героические приключения на таинственном Волчьем острове…
18, 19 мая - 15:00, 16:30
20, 21 мая - 16:00, 17:30
С 20 по 26 мая

Замерзшие души

США, Франция, реж. Софи Бартез
Жанр: комедия
Хронометраж: 101 минута
Вполне успешный актёр Пол испытывает душевные муки от того что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Из статьи в журнале Нью-Йоркер Пол узнаёт о существование высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем глубокого замораживания непосредственно самой души. Не долго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до той поры, пока не найдёт для себя лучшую кинороль. Но новейшая технология дала сбой, и вот уже душа героя в распоряжение амбициозной, но совершенно бездарной актрисы. Зато бездушному актёру душевные страдания теперь точно не грозят…
20, 21 мая - 19:10
С 20 по 26 мая

Весенняя лихорадка

Жанр: драма
Пленка, 116 мин. Старт 15 апреля
Жена Ван Пина нанимает главного героя Лоу Хайтао, чтобы следить за своим супругом, которого в данный момент бурный роман… с мужчиной. Лоу Хайтао принимается за работу, но в какой-то момент понимает, что ситуация выходит из-под контроля: сцены, которые он наблюдает, начинают влиять на его собственную жизнь и отношения с его подружкой Ли Чжин. Теплый весенний воздух кружит голову, страсти накаляются, и герои больше не могут сопротивляться своим чувствам, которые грозят выжечь дотла их сердца и души…
20, 21 мая - 21:00
Почему интересно смотреть фильм Лоу Йе «Весенняя лихорадка»:
1. Режиссеры Лоу Йе вместе с другой звездой, взошедшей за последние 5 лет – Цзя Чжанкэ («Сити 24», «Натюрморт», «Мир», «Платформа») – самые пронзительные голоса современного Китая.
2. Картина «Весенняя лихорадка» - участник главной конкурсной программы самого авторитетного кинофестиваля мира – Каннского 2009 года и обладатель «Золотой Пальмовой ветви» «за лучший сценарий».
3. Лоу Йе – радикальный и свободный художник, снимавший картину в родном Шанхае подпольно, потому как в третий раз (!) китайская правительственная цензура запретила ему снимать кино в Китае на 5 лет. Это произошло после показа картины «Летний дворец» в конкурсе Канн без одобрения китайский властей.
4. Картина о сложном любовном многоугольнике и о запретной гомосексуальной любви, которая до 2001 года официально в Китае была приравнена к проявлениям психического заболевания, т.е. к сумасшествию.
С 27 мая по 2 июня

Жажда

США, Корея Южная, реж. Пак Чхан-ук
Жанр: мелодрама
Продолжительность 133 минуты
Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого он непредвиденно становится вампиром. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой лучшего друга. С каждым днем вампиру-священнику все труднее сохранять в себе что-то человеческое…
С 27 мая по 2 июня

Месть пушистых

Комедия
Режиссер: Роджер Камбл
В ролях: Брендан Фрейзер, Брук Шилдз
Продолжительность 92 минуты
Самонадеянный застройщик собирается нарушить покой орегонской глуши шумом экскаваторов — но обнаруживает, что протестовать против строительных планов могут не только экологи, но и сами животные.
С 28 мая по 6 июня

Машина времени в джакузи

Жанр: комедия
Продолжительность: 100 минут
В 2010 году четверо «гениев», благодаря своим экспериментам с алкоголем, научились управлять пространственно-временным континуумом. Портал, расположенный непосредственно в джакузи на горнолыжном курорте, как им показалось, позволяет вернуться в далёкий 1986 год.
ИЮНЬ
С 3 по 14 июня

Робин Гуд

Режиссер: Ридли Скотт
Звезды: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Майкл Стронг
Продолжительность 140 минут
История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.
С 3 июня

Господин Никто

Мелодрама, фантастика
Звезды: Джаред Лето
138 минут
Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей.
С 11 по 17 июня

СуперМакГрубер

Комедийный боевик
Звезды: Вэл Килмер
Продолжительность 99 минут
«Их оружие - убийственный интеллект. Их горючее - адреналин»
Планета под угрозой уничтожения, Вашингтон в опасности: безумный Дитер вот-вот взорвет Белый Дом с помощью украденной ядерной боеголовки. Армии и спецслужбы всех государств опускают руки. Кто же спасет мир? Конечно МакГрубер!
Бывший суперагент, покинувший суетный мир ради уединения в одном из монастырей Эквадора, вновь выходит на тропу войны. Круглый тупица МакГрубер — единственная и последняя надежда Америки, да и всего человечества.
С 16 по 30 июня

Стать Джоном Ленноном

Драма, биография
Режиссер: Сэм Тейлор Вуд
97 минут
Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне. Фильм повествует о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа «The Quarrymen». Особым лейтмотивом будут показаны отношения Джона с матерью.
С 16 по 20 июня

Шрэк Навсегда

Мультфильм
Продолжительность 90 минут
Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?
Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
С 30 июня

Сумерки. Сага. Затмение

Режиссер: Дэвид Слэйд
Звезды: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер
Продолжительность 134 минуты
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.
С 15 июля

Иоанна – женщина на папском престоле

Исторический, мелодрама
Режиссер: Зёнке Вортманн
Продолжительность 149 минут
В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор.
Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать…
Поделиться
Комментировать