НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ СЕРГЕЯ НЕТИЕВСКОГО: ФЕСТИВАЛЬ ВОЛШЕБНЫХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

2 декабря известный российский продюсер Сергей Нетиевский в пресс-центре МИЦ «Известия» представил уникальный проект - Фестиваль Волшебных китайских фонарей в парке Сокольники. Фестиваль продлится 3 месяца и затронет все основные зимние праздники.

С 2005 года фестиваль побывал в более чем 50 странах. Теперь он приехал в  Россию и разместился  на территории парка Сокольники. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Китая.

Фестиваль Волшебных китайских фонарей 2020 в парке Сокольники

 На нем будут представлены более 45 ярких и красочных световых конструкций, транслирующих культуру и одну из самых древних традиций Китая в современный мир.

«Немного почетно и волнительно осознавать, что в день запуска президентом России В.В. Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином совместного российско-китайского газопровода «Сила Сибири», мы с китайскими партнерами тоже запускаем в Москве уникальный с культурной точки зрения совместный  проект Фестиваль Волшебных Китайских фонарей. Можно сказать, что Россия теперь поставляет  тепло  в Китай, а Китай, в свою очередь, зажег свои огни в Москве, - подметил Сергей в начале пресс-конференции. – А если серьезно, как российский продюсер одного из лучших семейных развлекательных шоу «Уральские пельмени», я расширяю область свой деятельности  и рад представить этой зимой не менее захватывающий, уникальный проект для семейного отдыха – всемирно известный Фестиваль Волшебных  Китайских  фонарей. Фестиваль основан на древних китайских традициях и современных технологиях. Мы запускаем его совместно с компанией «Сварог» и китайской компанией Haitian Culture.

Наш Фестиваль –  зрелище невероятной красоты! Он будет интересен всем: взрослым, детям, людям старшего возраста, влюблённым парам, потому что это - настоящая сказка, в которую попадаешь моментально, переступив порог фестиваля.

 Фестиваль будет проходить 3 месяца и затронет все основные праздники: Новый год, Рождество, Старый новый год, Новый год по Китайскому календарю, День св. Валентина, 23 февраля Воспоминания о посещении фестиваля, я уверен, останутся надолго в памяти его гостей и фотографиях»

Свыше 45 композиций разной тематики, светящиеся фигуры от 8-ми до 20 метров расположились  на 8 гектарах в парке «Сокольники». Каждая фигура – это мини-шедевр, созданный руками десятков китайских мастеров, состоящий из сотен деталей. Все экспозиции создаются из легкого цветного шелка, натянутого на жесткие стальные каркасы, которые раскрываются во всей красе благодаря специальной подсветке изнутри.

Фестиваль Волшебных китайских фонарей 2020 в парке Сокольники

Специально для фестиваля в Москве китайские партнеры разработали новые сюжеты световых конструкций на русскую тематику: гости увидят знакомых героев из сказок А.С. Пушкина,  гигантских матрешек, жарптицу и конечно, главным украшением, создающим  новогоднее настроение, станут Дед Мороз и Снегурочка.

Фестиваль Волшебных китайских фонарей – это возможность познакомить россиян с частичкой культуры Китая и подарить магию волшебства и света, в которые верят китайцы.

Вдохновением для него стал китайский «Праздник фонарей», который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих жилищ, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу. Китайцы верят, что  фонари под новый год приносят удачу. И эта традиция превратилась в масштабное зрелище.

Многие световые фигуры сопровождаются тематическими музыкальными мотивами, которые создают впечатление реального путешествия на настоящий китайский праздник фонарей в одну из провинций Китая. 

 Кроме световых композиций на фестивале можно будет попробовать блюда традиционной китайской кухни, а также увидеть выступления китайских артистов. С 4 декабря и до конца фестиваля они будут ежедневно повторять свое шоу каждый час. А с 20 декабря и на протяжении всех каникул посетителей Фестиваля ожидает развлекательная программа от Деда Мороза.

 Организаторы уверены, что Фестиваль Волшебных китайских фонарей станет достойным украшением столицы этой зимой и подарит кучу сказочных эмоций москвичам и гостям столицы! В 2020 года планируется размещение Фестиваля в других регионах России – летом Фестиваль рассчитывает развернуться на черноморском побережье.

Рекомендуемый возраст: 0+

Официальные билеты на http://moscowchinafest.ru/

Билеты также можно приобрести на Пономиналу и Яндекс.Афиша.

Стоимость билетов от 450 рублей.

График работы: 

29 ноября 2019 – 23 февраля 2020

Среда- Четверг: 17:00 – 23:00

Пятница – Воскресенье: 16:00 – 23:00

Детям до 3-х лет бесплатно.

Следите за новостями фестиваля:

Инстаграм: https://www.instagram.com/moscowchinafest

Вконтакте: https://vk.com/moscowchinafest

Поделиться
Комментировать