Один из самых ярких представителей русской фортепианной школы Алексей Володин выступит в Ярославле

Воскресенье 23 Февраля 2020 - 18:00
лауреат международных конкурсов
Алексей ВОЛОДИН (Москва)

В программе: 

С. РАХМАНИНОВ Соната для фортепиано №1 d-moll, Op. 28,

С. ПРОКОФЬЕВ Соната для фортепиано №3 a-moll, оp. 28

Н. МЕТНЕР Восемь сказок


 Касса: 30-92-65;

Стоимость билета от 300 до 800 рублей

Онлайн-продажа и бронирование - www.yar-filarmoniya.ru 

Алексей ВОЛОДИН – один из самых ярких представителей русской фортепианной школы. Виртуоз и мыслитель, Алексей Володин обладает собственным стилем, в котором нет места расчету на внешний эффект. Его игра отличается четкостью, выдержанностью манеры исполнения произведений различных стилей и эпох.

Алексей Володин окончил Московскую консерваторию и аспирантуру, продолжил образование в Международной фортепианной академии на озере Комо (Италия). Международная карьера музыканта начала стремительно развиваться после победы на Международном конкурсе пианистов им. Гезы Анды в Цюрихе (Швейцария) в 2003 году.

Пианист регулярно выступает на самых известных концертных площадках мира, в числе которых: Концертгебау (Амстердам), Линкольн-центр (Нью-Йорк), Театр Елисейских полей (Париж), Берлинская филармония, Концертхаус (Вена), Ла Скала (Милан), Сиднейская опера (Австралия), и другие. Алексей Володин был участником самых престижных фестивалей мира, в числе которых Фестиваль Радио Франции и фестиваль в Ла Рок Д' Антерон (Франция), фестивали в Вербье и Люцерне (Швейцария), Фортепианный фестиваль в Руре (Германия), фестиваль «Звезды белых ночей» (Санкт-Петербург) и Московский Пасхальный фестиваль.

Записи артиста выпущены фирмами Live Classics (Германия), ABC Classics (Австралия) и Challenge Records (Нидерланды).

 

 

Поделиться
Комментировать