ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
19 августа, понедельник
Ярославский музей-заповедник
09.00 Литургия
Чин освящения плодов
12.00 Колокольный концерт
Концертный зал им. Л.В.Собинова
18.30 Открытие фестиваля
Концерт-посвящение памяти Е.В. Колобова
А. Микита «Семь песен о Боге»
Оратория на стихи Б. Гребенщикова
20 августа, вторник
Ярославский музей-заповедник
Церковь Ильи Пророка
14.00 Концерт духовной музыки
Симфонический хор Свердловской филармонии (г. Екатеринбург)
В программе произведения Д. Бортнянского, А. Шнитке, Г. Свиридова, С.Рахманинова
22 августа, четверг
Ярославский музей-заповедник
21.30 Проект фестиваля «Музыка царских торжеств»
Исторические вариации на тему путешествия императора Николая II по городам Приволжья в 1913 году
23 августа, пятница
Ярославский музей-заповедник
13.00 и 17.00 Колокольные концерты
Большая звонница
18.00 Мастер-класс по колокольному звону
21.00 Концерт старинной музыки
Группа «Flos florum» (г. Екатеринбург)
В программе музыка западноевропейских композиторов XVI-XVIII вв.
24 августа, суббота
Ярославский музей-заповедник
Программа для родителей с детьми «ЗВОНкие истории»:
12.00 Концерт для детей
Ансамбль «Кампанелли» (г. Ярославль)
Художественный руководитель — Заслуженный артист России В. Попов
13.00 Игра-путешествие для родителей и детей «Колокольная мозаика»
Большая звонница
14.00 Мастер-класс по колокольному звону
14.30 Программа для родителей и детей «Динь-дон, веселый перезвон»
Семейный клуб «Вместе»
12.00 — 16.00 Мастер-класс росписи по дереву «Грушевое яблочко»
13.00 Колокольный концерт
16.30 Концерт ансамбля «Поющая бронза» (плоские колокола) П/у А. Жихарева (г. Москва)
18.30 «Песни России»
Концерт ансамбля Дмитрия Покровского (г. Москва)
21.00 Концерт для молодёжи
Ансамбль ”Rock‘о‘Co”
25 августа, воскресенье
Ярославский музей-заповедник
13.00 и 16.00 Колокольные концерты
14.00 Мастер-класс по колокольному звону
18.00 Концерт государственного ансамбля песни и пляски «Русский север» (г. Вологда)
21.00 Закрытие фестиваля
Концерт джазовой музыки
Оркестр Игоря Бутмана
Imenno.ru