Равшана Куркова озвучила для Литрес книги популярных детских авторов


2 апреля, в Международный день детской книги, в Литрес эксклюзивно выходят аудиокниги «Заповедники. Дом для дикой природы» Ильи Кочергина и «Владимир Шухов. Не только башня…» Натальи Ключарёвой в озвучке популярной актрисы театра и кино, а также амбассадора сервиса Равшаны Курковой.

Заповедники. Дом для дикой природыСпециально к Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля, в книжном сервисе Литрес выходят сразу две аудиокниги для детей в озвучке амбассадора бренда и актрисы театра и кино Равшаны Курковой. Для записи актриса выбрала произведение «Заповедники. Дом для дикой природы». По итогам 2023 года оно заняло третье место в топе продаж произведений современных русскоязычных авторов для детей и подростков на Литрес. Книга рассказывает о том, как работают заповедники, кто ими занимается и почему в современном мире так важно оказывать природе помощь.

Ещё одной книгой, озвученной Равшаной Курковой, стало популярное произведение российской писательницы Натальи Ключарёвой «Владимир Шухов. Не только башня…». В нем подробно и простым языком описываются изобретения и открытия, достигнутые советским ученым Владимиром Шуховым. Многие помнят Владимира как создателя Шуховской башни, однако мало кто знает, что он первым догадался, как синтезировать бензин из нефти. Именно о таких менее известных, но великих достижениях основателя нефтегазовой промышленности в России и рассказывает эта книга.

Владимир Шухов. Не только башня…«Эти увлекательные книги я бы советовала прослушать детям и родителям, всем, кто любит узнавать что-то новое. Мои дети ещё малыши, но, когда они подрастут, я обязательно познакомлю их с этими произведениями. В нашем доме все обожают читать, и любовь к литературе детям мы прививаем с самого раннего возраста», — комментирует Равшана Куркова.

Равшана Куркова — популярная российская актриса театра и кино, продюсер, в портфолио которой более 70 ролей в кино и сериалах. Зрители знают и любят ее благодаря фильмам «Про любовь. Только для взрослых», «Балканский рубеж», «Нуреев. Белый ворон», «Я делаю шаг», сериалам «А у нас во дворе», «Контакт», «Влюблённые женщины», «Предпоследняя Инстанция», «Чайки», а также другим кинокартинам.

Послушать аудиокниги «Заповедники. Дом для дикой природы» и «Владимир Шухов. Не только башня…» в озвучке Равшаны Курковой можно эксклюзивно в приложениях и на сайте Литрес со 2 апреля.

Поделиться
Комментировать