Репертуар на ноябрь

«Что наша жизнь? Игра!» Именно так сказал Герман из «Пиковой дамы» и был абсолютно прав! Мы либо играем, либо смотрим, как играют другие.
Ну а мы, играем ради Вас, дорогой наш зритель! И играем со страстью, энергией и огромной отдачей, чтобы вы смогли на 100% насладиться происходящим на сцене действием! 
А что именно мы будем играть ради Вас в ноябре, вы узнаете ниже!

Repertuar_1200

Драма «Жестокие игры» - 1 ноября

Режиссер Александр Созонов: «Важный спектакль. Местами чересчур автобиографичный. Честный. Для просмотра с родителями, для просмотра с детьми. Для вечера с самыми близкими людьми, с которыми так сложно найти общий язык».

Пронзительная история о провинциалки Неле, сбежавшей в Москву и ворвавшейся в дом и жизнь столичного «мажора» Кая и его друзей. 

В этом энергичном, очень молодом спектакле сочетаются трогательный мелодраматизм Арбузова и острый взгляд режиссера, который нащупывает болевые точки, семейные травмы, затаенные обиды. Конфликт «детей» (в исполнении молодых артистов труппы) и «отцов» (небольшие ювелирные роли играют Валерий Кириллов и Ирина Сидорова) пугающе знаком, и к финалу зал, кажется, раскаляется от эмоций.

Спектакль «Бабаня» - 3 ноября

- Мне все время не хватает в жизни какого-то добра, теплоты, - рассказывает драматург. - Вот и решила: раз нет в реальности, надо самой написать. Так и родилась «Бабаня». Наверное, есть такие добрые бабушки на самом деле, но это, конечно, не реальный персонаж, а некая квинтэссенция добра.

Главная героиня - простая, чудаковатая и очень бодрая бабушка из провинции (играет заслуженная артистка России Татьяна Исаева) едет на свадьбу к внучке Алке (Ирина Наумкина) в Австралию. Но оказывается, что жениха уже нет, а внучка даже проводить в Россию бабушку не может, потому что должна в этот день подтверждать диплом врача. Ведь окончив с отличием медицинский институт, она, как и ее бабушка, работает простой уборщицей. Вот тут-то и начинается волшебство.

Спектакль «Земля Эльзы» - 6 ноября

Это история о том, как в почтенном возрасте, можно сказать на исходе жизни, главные герои – Василий и Эльза –полюбили, полюбили впервые. Прожив свои жизни безрадостно и серо, они вдруг ощутили, что мир вокруг полон ярких красок. И тогда пожилая женщина, проходившая всю свою жизнь только в черном, впервые надевает розовое платье.

Спектакль Волковского театра «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович обращен и к старшим, и к молодым. По меркам большой истории, он воспроизводит всего лишь мгновение бытия, малый отрезок времени, в котором встречаются и живут его герои. Но спектакль вбирает в себя и большую историческую эпоху. Эльза и Василий Игнатьевич как будто затеряны в пространстве мировых событий. Однако, их жизнь с момента встречи, как назвал это состояние Пастернак, «существования ткань сквозная». Нужно только внимательнее всмотреться, углубиться в происходящее.

Спектакль «Земля Эльзы» прежде всего о любви и о женском счастье. О том, как важно обрести в своей жизни любовь в самом высшем её проявлении!

Спектакль «Зеленая зона» - 12 ноября

Это история теплая, щемящая и очень человеческая. О людях из того времени, которое еще гнездится где-то в глубинах нашей памяти, история о Валях и Шурах, Клавах и Толях…
Тесные клетушки, фанерные стены, общие кухни и уборные — жильцы барака вынуждены сосуществовать вместе, как одна коммуна, где горе и радость невольно становятся достоянием всех обитателей дома. В этом муравейнике, наполненном самой разнообразной фауной — от бывшей актрисы до зэка, — зреет одна мечта: переселиться в новенькую пятиэтажку, где у каждой семьи будет своя собственная квартира с теплой уборной и водой из-под крана. Мечта о новом доме становится их общим воздушным замком, преображая, окрыляя, даря надежду на светлую жизнь…

Сюжетные линии в этой постановке рассказывают истории сразу нескольких семей. А смену сцен с большого экрана сопровождают фотоснимки из прошлого.


Поделиться
Комментировать