Шестой международный кинофестиваль «Просто хорошее кино» пройдет в Ярославле на последней неделе марта

Шестой международный кинофестиваль «Просто хорошее кино» пройдет в Ярославле на последней неделе марта
В программе разножанровые фильмы, а также многочисленные встречи - с актерами, режиссерами и другими деятелями киноискусства.
Стартует «Просто хорошее кино»  23 марта. Организаторы обещают знакомство с работами современных кинематографистов, представляющих самые разные стили и жанры важнейшего из искусств. Художественные, документальные, короткометражные и анимационные фильмы дополнят встречи и общение с актерами, режиссерами, критиками. Программа фестиваля разбита по жанрам: каждому отводится один день.
На фестиваль отобраны  картины «Трагедия в бухте Роджерс» Ф. Абрютина, «Лето замерзших фонтанов» В. Бурдули, обе - обладатели призов российских и международных фестивалей. В программе также заявлены ленты с участием К. Хабенского, М. Ефремова («Хороший мальчик») и Э. Кустурицы («Пеликан»). Отбором анимационных фильмов для «Просто хорошего кино» занимался ярославский оскароносец Александр Петров. Знаменитый художник-мультипликатор будет также ведущим программы фестивального дня анимации.
Показы фильмов пройдут в Камерном театре Ярославля. Одной из площадок «Просто хорошего кино» станет также Концертно-зрелищный центр «Миллениум».
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать