«Сохрани мою речь навсегда»: региональная премьера фильма и встреча с режиссером Ромой Либеровым

В пятницу, 23 октября, в Киноклубе «Нефть» состоится региональная премьера фильма «Сохрани мою речь навсегда».
Картину лично представит ее режиссер Рома Либеров.

«Сочинение для кинотеатра со зрителем,» — так сам автор охарактеризовал жанр своей последней работы. Рома известен как режиссер документально-анимационного кино о жизни и творчестве поэтов и писателей. Его прошлые фильмы посвящались Илье Ильфу и Евгению Петрову, Сергею Довлатову, Иосифу Бродскому, Юрию Олеше и Георгию Вадимову. К 125-летию со дня рождения автора, коллекция писательских портретов пополняется Осипом Мандельштамом.
В работе над фильмом приняли участие и подарили свой голос главным героям Виктор Сухоруков, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Мириам Сехон и другие, а известный музыкант Noize MC написал саундтрек к фильму на основе мандельштамовских стихов.

Премьера картины «Сохрани мою речь навсегда» недавно состоялась в Москве в рамках фестиваля «Черешневый лес», а ярославская публика сможет познакомиться с новым фильмом и пообщаться с режиссером уже в эту пятницу, 23 октября в 20.00 в зале Киноклуба «Нефть». Рома Либеров посетит Ярославль уже не первый раз, а тех зрителей, кто только готовится окунуться в этот волшебный литературно-кинематографический мир ждет настоящее открытие этим пятничным вечером.

Место: Киноклуб «Нефть», г.Ярославль, Московский пр-т, д. 92, 2 этаж (ДК Нефтяник)

Дата и время: 23 октября, 20:00

Подробности на www.kinoneft.ru


Текст: Евгения Бубякина
Поделиться
Комментировать