Театриум: премьера "Кентервильское привидение" 8 ноября

Готическо-юмористическая сказка «Кентервильское привидение» 6+
ПРЕМЬЕРА
8 ноября 2020 года 12:00, 15:00
14 ноября 2020 года 12:00
Москва, ул. Павловская, д. 6 (малая сцена)



8 и 14 ноября на малой сцене «Театриума» – премьера комедии «Кентервильское привидение» по одноимённой сказке английского писателя Оскара Уайльда. Режиссёр – Мария Линдер.


Познакомьтесь с сэром Саймоном Кентервилем! Это артистичный, представительный, изощрённый, профессиональный… призрак.

Ночами он пугает обитателей старинного английского родового замка, и за многие века весьма преуспел в этом деле. Англичане очень боятся сэра Кентервиля, а вот новые хозяева замка – семья американского посла в Великобритании Хайрама Б. Отиса – с ним не особо церемонятся. Но как знать: может, кто-то из этой шумной семейки спасёт его обреченную на многовековые скитания душу и станет его другом.

Для Марии Линдер «Кентервильское приведение» – первая режиссёрская работа в театре. С этой истории она начинает проект «Авторские сказки мира – детям». Будучи кинорежиссёром и кинопродюсером, Мария Линдер интегрировала в спектакль элементы игрового кино, позволяющие маленькому зрителю глубже погрузиться в историю персонажа – сэра С.Кентервиля. 

Мария Линдер: «Меня всегда тянуло к классической литературе. Мои лучшие друзья стоят на книжной полке, они образовывают и вдохновляют. «Кентервильское привидение» я изначально задумывала как короткометражное кино ещё 5 лет назад. Всё это время искала способ сделать фильм таким, чтобы в нём не потерялась живая и яркая эмоция. Но судьба привела меня в «Театриум Терезы Дуровой», в этот сказочный дом, где присутствует та самая живая энергия, нужная любой детской истории. То, чего я не нашла в кино, нашла в театре. Зритель увидит знакомое им «Кентервильское привидение» с хулиганскими элементами».

 

Создатели спектакля:

Автор сценария, режиссёр: Мария Линдер

Композитор: Яков Захваткин

Художник-постановщик, художник по костюмам: Анна Ивлева

Хореограф, постановщик иллюзионных номеров: Арсений Краковский

Художник по свету: Оксана Шарко

Звукорежиссёр: Олег Носонов

Sound-дизайнер: Анастасия Замшина

Киновставки: Дмитрий Ткачёв (оператор), Сергей Кириллин (художник-график), Мария Линдер (монтажёр)

 

Продолжительность – 80 минут.

Возрастной ценз и рекомендованный возраст – от 6 лет.

 

Справка:

 

Мария Линдер, режиссёр

Получив образование во ВГИКе, сначала работала на ТВ режиссером монтажа на телеканалах «Эксперт», «Первый канал», а затем главным режиссером в продакшн-компании «Ривилити групп». Позже собрала собственную команду «Marlind pro», занимающуюся продакшном полного цикла. Снимает документальные и художественные фильмы, их в её багаже на сегодняшний день уже 20. Среди любимых работ Марии – короткометражные фильмы «Предложение» (2014) и «Дипломат» (2016) по произведениям А.П.Чехова, полнометражный фильм-мюзикл «Всё возможно. Волшебная история» (2017) по произведениям Теорора Сьюза Гейзела.

 

Поделиться
Комментировать