В Карабихе начались Рождественские усадебные гуляния


Ярославль, 5 января - АиФ-Ярославль.

В музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» стартовала праздничная программа, посвященная традициям празднования Рождества в русской провинциальной дворянской усадьбе. Программа рассчитана на индивидуальных посетителей.

В программу включены театрализованные интерактивные экскурсии «Рождественский ангел: вертепное представление», «Забытые рождественские традиции. Театр теней «Генерал Топтыгин» и мастер-класс «Открытка в старинном вкусе».

– В Верхнем парке гостей по традиции будет встречать Мороз-воевода, – уточнила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Самых маленьких в Музее деда Мазая ждет сказочное путешествие в страну некрасовских героев. Игры-забавы у елки, веселые рождественские колядки, усадебное угощение в литературной гостиной уже не первый год создают атмосферу настоящего рождественского волшебства и вызывают массу радостных эмоций у детей и взрослых.

А непосредственно в светлый праздник Рождества, 7 января, в музее состоятся веселые усадебные гулянья «Карабиха Рождественская open air».



Поделиться
Комментировать