В Художественном музее открылась выставка набросков фильма "Еще раз!"

Три года назад в Художественном музее уже была выставка, посвященная фильму Александра Петрова "Моя любовь". Именно тогда мастер анимации объявил о том, что набирает учеников в студию. Сегодня свои достижения демонстрируют выпускники мастерской Петрова. Наиболее интересные живописные фрагменты вывешены в рамах на стенах музейного зала.

В мастерской Петрова учат по большому счету. Главный прицел, как самого маэстро, так и нынешних его учеников – делать так, насколько способен и даже более того. Здесь не только получают навыки по технике анимации, здесь создается искусство. Ученице Петрова, выпускнице репинской академии Алине Яхьяевой за полтора года работы над фильмом "Еще раз!" пришлось создать более 2-х тысяч живописных картинок. И сегодня Алина говорит, что ближайшие работы потребуют ничуть не меньшей самоотдачи.
Сам оскароносец Петров остался доволен самостоятельной работой своих учеников. Все это время мастер строил отношения с ними на полном доверии. Сегодня он четко знает, на кого и как можно рассчитывать.
В перспективе у Александра Петрова - работа над несколькими фильмами. О чем они будут, аниматор пока не сообщает. Ясно, что в новых проектах ему будут помогать его уже "оперившиеся" ученики.
Поделиться
Комментировать