В РГБИ выступят студенты РАМ имени Гнесиных


10 апреля в 17:00 Российская государственная библиотека приглашает на концерт «Праздник музыки» из цикла «Молодые исполнители». В Большом зале   выступят ученики профессора кафедры деревянных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных Леонина Кондакова.

За время существования кафедры было выпущено огромное количество инструменталистов, которые составили славу и гордость советского и российского музыкального исполнительства. Среди них 8 народных артистов РФ, 1 заслуженный деятель искусств РФ и 7 заслуженных артистов РФ.

Среди выпускников – 150 лауреатов различных исполнительских конкурсов. Воспитанники кафедры работают в лучших оркестрах нашей страны и за рубежом; многие из них преподают в колледжах, вузах, имеют ученые звания доцентов и профессоров.

В программе вечера: К.Ф. Бах. Концерт для флейты с оркестром. 1 ч., А. Вивальди. Трио для флейты, гобоя и фагота 2 и 3 ч., Я. Калливода. Салонная пьеса для гобоя и фортепиано, В.-А. Моцарт. Концерт для фагота с оркестром 1 ч., А. Рубцов. Трио для флейты, гобоя и фортепиано, А. Дворжак. «Американский» квартет ор. 96 1 ч., Ф. Пуленк. Трио для гобоя, фагота и фортепиано.

Адрес библиотеки: Николоямская, д. 1 (Большой зал, 3 этаж)

Тел. для справок: (495)692-04-67

 

Вход свободный по предварительной регистрации: https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2840935/

 

Поделиться
Комментировать