В России откроется мультимедиа-выставка «Вне границ» в поддержку врачей

9 июня запускается онлайн-проект для помощи врачам, которые борются с COVID-19. Организаторами стали журнал The World Magazine, благотворительный проект «Взаимопомощь 24» и онлайн-студия Red Dot Photo.

Проект «Вне границ» запустится с целью поддержать медицинских работников по всей стране и собрать средства на их питание на рабочем месте. Стоимость электронного билета — 100 рублей. Организаторы планируют собрать 7,35 млн рублей на обеды врачам.


У зрителей будет возможность пройти видео-тур по экспозиции с Аленой Долецкой, Инной Чуриковой и Гошей Куценко.  Все фотографии были сделаны удаленно с помощью FaceTime. 15 героев фотографа Марины Рязанцевой работают в режиме непрерывных дежурств в городах по всему миру: Москва, Лиссабон, Париж, Ереван, Рим, Нью-Йорк, Цюрих, Тель-Авив. Также на сайте выставки можно будет увидеть интервью с врачами, которые записала главный редактор The World Magazine Лариса Лычагина.

В Zoom-открытии выставки примут участие Гор Нахапетян, Станислав Белковский, Евгений Маргулис, Михаил Дворкович, Миранда Мирианашвилли, Александр Сирадекиан, Алексей Малиновский. Григорий Бальцер, президент агентства BALTZER, откроет онлайн-аукцион, на котором у желающих будет возможность приобрести работы с выставки, подготовленные Zeytz. Ставки будут приниматься до 23 июня. Также в течение всей выставки на сайте можно будет приобрести одежду и аксессуары с символикой проекта и заказать фотосъемку через FaceTime у фотографа выставки.

Все вырученные средства пойдут в Фонд благотворительного проекта «Взаимопомощь 24». Команда волонтеров организует полноценное питание для больниц, договариваясь с кафе, ресторанами и производителями еды. Они привозят врачам еду и ухаживают за ними. Таким образом, проект помогает и медицинским сотрудникам, и малому бизнесу, который сегодня терпит огромные убытки. 

«По нашим данным, пандемия в России продлится еще минимум 3 месяца. Всё это время врачи, герои нашего времени, будут на передовой. Каждый из нас имеет возможность помочь им прямо сейчас», — говорит Пати Муртазалиева, основатель проекта «Взаимопомощь 24».


Выставка будет открыта до 9 июля. Билеты можно купить уже сейчас по ссылке: https://outoflimits.ru/ 

Поделиться
Комментировать