В Ярославле на новогодние гуляния приедут Стас Костюшкин и Нюша

В Ярославле на Советской площади во время новогодних каникул по поручению врио губернатора Дмитрия Миронова будут проходить торжества.

Они начнутся 28 декабря в 16 часов ярмаркой новогодних сувениров и деликатесов. Затем торжественно зажгут огни на елке. Вечер продолжиться выступлением Стаса Костюшкина.

Кульминацией праздника станет новогодняя ночь. Режиссерскую группу возглавляет народный и заслуженный артист России Валерий Кириллов. Впервые по масштабу празднования Ярославль приблизится к европейским столицам: Праге, Берлину, Парижу, Вене. 31 декабря на площади будет работать огромный каток с прокатом коньков. Ярославцы смогут согреться горячими напитками и вкусной едой. С 10 вечера начнется новогодняя шоу-программа, а на здании областной думы будет транслироваться лазерное 3D шоу «Зимний Ярославль». В 12 часов шоу сменит трансляция поздравления президента России Владимира Путина. После курантов на площади запустят салют, после чего начнется дискотека с участием певицы Нюши и других артистов.

— На этом гуляния на Советской площади не закончатся. Планируется проведение спортивных мероприятий, детских программ, ярмаркок и многих других развлечений, — расссказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — Вход для всех будет бесплатным, однако для обеспечения безопасности всем отдыхающим придется пройти через рамку металлоискателя.

Также на Советской площади будет открыта резиденция Деда Мороза, в которой все желающие смогут пообщаться со знаменитым волшебником.

Фото Сергея Белякова

Поделиться
Комментировать