В Ярославле представлена программа празднования Дня России

Ярославцев ждут показательные выступления парашютистов, краеведческий велопробег и концертные программы во всех районах города. Стала известная окончательная программа празднования Дня России — 12 июня — в Ярославле.

Начнется праздник у памятника Н. Некрасову на Волжской набережной. Здесь в течение всего дня будет проходить акция «Твой выбор», посвященная службе по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 12 часов на городском пляже на Которосльной набережной состоятся показательные выступления парашютистов Ярославского авиационного спортивного клуба, на стадионе «Спартаковец» стартует городской молодежный краеведческий велопробег по историческим местам Ярославля, а в парках «Нефтяник», «Юбилейный» и у дома культуры «Гамма» начнутся праздничные концертные программы.

На полчаса позже праздничная программа с участием творческих коллективов дома культуры «Красный Перекоп» и муниципального духового оркестра развернется у парка Победы, а в культурно-просветительском центре имени В. Терешковой в это время откроют мемориальную звезду дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР П. Климука.

В парке на острове Даманский с 13:00 «Родина моя» гостей ждет праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль», с 14:30 - фестиваль певческих коллективов города Ярославля и Ярославской области, посвященный памяти А. Семейкина.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать