Вновь в Ярославле кулинарная олимпиада местного значения


31 марта в Ярославле в городском концертно-выставочном комплексе «Старый город» состоится  Шестой фестиваль Постной кухни. По сложившейся традиции  в фестивале принимают  участие как храмы и монастыри епархии, так и рестораны и кафе, предприятия общественного питания. По условиям фестиваля каждый участник предоставляет не менее трех блюд, выполненных в соответствии с правилами Великого поста   ( то есть  без рыбы).  Порядка 50 участников выставят свои постные столы на суд профессионального жюри и для всех ярославцев, так как Фестиваль Постной кухни – одно из самых приятных мероприятий, где не только можно узнать рецептуру постных блюд, но и продегустрировать понравившиеся. 



В рамках фестиваля будет устроена выставка монастырских солений, организован круглый стол о пользе и вреде Поста, будет показан мастер-класс по приготовлению быстрых и вкусных салатов,  а также на Фестивале можно будет осуществить кулинарное паломничество, знакомясь со старинными блюдами русской кухни, узнать, что и как ели на Руси лет 500 назад.
Просим пожаловать на фестиваль Постной кухни, который состоится 31 марта в городском выставочном комплексе «Старый город» с 12.00 до 17.00.
Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать