Выходные с 76.ru: вечер с искусствоведом, «капустная» ярмарка и старт Масленицы

Отличные февральские выходные ждут нас в преддверии короткой и наполненной праздниками недели. Так почему бы не позволить себе расслабиться и как следует отдохнуть? Смотри афишу 76.ru: мы собрали самые интересные события наступающих выходных в одном материале.

Диалоги о театре

Театр, кино, искусство, жизнь – поговорите о культуре с ярчайшим ее представителем в Ярославле актером Юрием Ваксманом в проекте «Обратная связь». Встреча с актером состоится в стенах Волковского театра на камерной сцене. Проект «Обратная связь» стал популярным в Ярославле в прошлом году, предлагая творческие встречи с яркими и харизматичными людьми – актерами, режиссерами и другими деятелями культуры. Когда еще выпадет возможность пообщаться с такими людьми и смело расспросить их обо всем?





Где и когда: театр имени Ф. Волкова, 17 февраля в 19:00.
Запись на «Обратную связь» на странице мероприятия в «Фейсбук».

Все лучшее находят в капусте

Аппетитная, яркая и необычная ярмарка «Капуста Маркет» вновь развернет свои торговые ряды в Ярославле. Те, кто уже бывал на ней – обязательно приходит снова, а те кто посетит ярмарку впервые, откроет для себя немало интересного. Сыр из домашней сыроварни, конфеты и пастила ручной работы, молочные продукты от домашнего фермерства, украшения ручной работы, подарки и многое другое вы найдете в «Капусте».

Где и когда: ТРЦ «Аура», 18 и 19 февраля.

Один вечер с искусствоведом

Хотите узнать чуть больше об искусстве в России? Что приобретало и утрачивало оно, когда до неузнаваемости изменялись уклад и ценности жизни? Какими путями следовали художники, столкнувшись с непреодолимыми внешними обстоятельствами? Как призвание и труд, мечты и планы влияли на художественное творчество накануне и в годы советской эпохи? Эти и многие близкие к ним вопросы будут в центре внимания на лекции искусствоведа Алексея Бойко в Ярославском художественном музее.

Где и когда: ЯХМ, Волжская набережная, 23, 18 февраля с 16:00.
Почем: 200 рублей.

Вечеринки Young Yaroslavl




Ты свеж и молод? В поисках драйвовых ощущений? Давно хотел попасть на настоящий атмосферный движ? Вперед, эта вечеринка для тебя! Нашумевший популярный молодежный проект Young добирается теперь и до Ярославля. Грандиозное открытие серии вечеринок Young Yaroslavl состоится в ночном клубе «Мёд». В программе – танцевальное шоу, конкурсы и подарки, бумажное шоу.

И уже в эту же ночь вечеринка перерастет в Honey witches party – будет страшно интересно с полуночи!

Где и когда: клуб «Мёд», 18 февраля в 17:00.
Почем: 300/500 рублей; на вторую вечеринку девушкам вход до полуночи бесплатный.

Лучшее в Масленице

В это воскресенье Ярославль начнет отмечать блинную и яркую Масленицу . А значит, гулянья стартуют уже в эти выходные.

Шоу дрессированного медведя

Нестандартная шоу-программа ждет ярославцев на Советской площади, где уже с 10:30 развернется масленичная ярмарка, в 13:00 торжественно откроют главную Масленицу страны, после чего ярославцы увидят на площади выступление живого медведя.

С 14:00 до 16:00 гуляния будут идти на Даманском острове.
с 10:30 до 22:00 развернется масленичная ярмарка на улице Кирова.


Анна Елкина
Поделиться
Комментировать