Выходные в Ярославской области: куда сходить 19 – 20 октября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 19 и 20 октября.
19 октября, суббота
 Открытое первенство города Ярославля по кудо памяти Игоря Романова в 12.00.
Турнир стал ежегодным событием, которое собирает спортсменов со всей области. Игорь Романов был талантливым спортсменом и тренером, который воспитал около сотни юных спортсменов. Он трагически погиб в 2010 году в возрасте 25 лет.

Встреча эстафеты олимпийского огня зимних Игр Сочи-2014 в 13.30 на Советской площади. Огонь пронесут по центральной части Ярославля, а затем зажгут олимпийскую чашу в «Арене-2000». В этот день в городе будут работать творческие площадки по пути следования эстафеты: у Знаменской башни, памятника Некрасову, у музея-заповедника, на Речном вокзале, у ДК имени Добрынина, около цирка и рядом с планетарием. Прямую трансляцию финала эстафеты можно будет увидеть на нашем сайте и на телеканале «Первый ярославский».


Семейный фестиваль «ЯрМишка» в выставочном зале «Старый город». Детей и родителей ждут мастер-классы по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, флористике, росписи деревянных игрушек, ткачеству из крапивы. На фестивале будет представлен целый спектр детских товаров: мебель и одежда, книги и развивающие игры и игрушки. Впервые на площадке «ЯрМишки» пройдут мастер-классы для юных кулинаров и их мам, а также соревнования малышей в возрасте от 9 месяцев «Быстрые ползунки».


В ТРЦ «Альтаир» финиширует конкурс красоты. Конкурс был объявлен в начале осени, на протяжении нескольких выходных в торговом центре проводились фотосеты для конкурсанток. В результате интернет-голосования отобрали 10 девушек, которые будут участвовать в финале. В субботу с 14.00 до 17.00 девушки выступят в fashion-шоу, и организаторы назовут победительницу, которая сможет бороться за титул «Мисс Ярославль».


В Ярославле состоится массовый запуск небесных фонариков в парке 1000-летия. Организаторы акции собираются устроить красивое зрелище. Участвовать в акции может любой желающий. Запуск запланирован на 19.00.


В кафе-баре Esquir’s выступит экс-участница группы «Ранетки» Лена Третьякова с акустическим концертом «Другими красками». Сольный проект Лены Третьяковой – это музыка в стиле поп-рок. Песни и музыку Лена сочиняет сама. На ее концертах посетителей ждет дружеская и теплая атмосфера. Начало в 19.00.


В клубе «Горка» концерт группы «Крематорий». Легендарная группа выступит в Ярославле и исполнит свои знаменитые и знакомые всем песни. Начало в 20.00.

20 октября, воскресенье

В выставочном зале Союза художников выступит ансамбль старинной музыки Musicos Ortus. Уникальный ансамбль исполняет музыку ХII – ХIV веков. Музыканты исполняют мелодии в исторических костюмах. Начало концерта в 11.00.


В планетарии в 14.30 открывается выставка почтовых марок «Слава тебе, Чайка!», посвященная 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. За несколько десятков лет было выпущено несколько серий марок с изображением первой женщины-космонавта. Ярославцы смогут увидеть уникальные экземпляры.


В художественном музее выставка фарфоровой пластики завода Гарднера. Выставка открылась на этой неделе и будет интересна посетителям музея. Большая часть экспонатов предоставлена из частных коллекций.


В ТРЦ «Вернисаж» пройдет фестиваль «Раскрой талант». В торговом центре продолжается фестиваль детских талантов, в котором участвуют дети и детские коллективы. Ребята танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах и читают стихи.


В Ярославле братья Сафроновы представляют новую программу «Чудесариум». Трое братьев покажут удивительное шоу, в течение которого 10 человек исчезнут из зала.

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области


   Ярославский регион

Поделиться
Комментировать