Выходные в Ярославской области: куда сходить 7 – 8 июня

7 июня, суббота

Мастер-класс художницы Екатерины Кремлевой по рисованию акварелью и гелевыми ручками. За несколько часов посетители мастер-класса смогут создать удивительные картины и забрать их с собой. (6+)

Сабантуй в парке в пойме реки Которосли. Сабантуй – народный праздник татар и бурят. По традиции он знаменует окончание весенних полевых работ. На Сабантуй гости угощаются блюдами татарской кухни и смотрят разные виды народных игр. (6+)

В Переславле фестиваль «В гости к Берендею». Туристический праздник ежегодно собирает сказочных персонажей со всей страны. В гости к царю Берендею приезжали и костромская Снегурочка, и Баба-яга из Кукобоя, и ростовский Алеша Попович, и многие другие персонажи русского фольклора. (0+)

Открытие театрального фестиваля-конкурса «Провинциальные подмостки – 2014». Свои лучшие спектакли покажут театральные коллективы и объединения области. (0+)

На площади Юности откроется фестиваль «Сильный Ярославль». В программе: показательные выступления по силовому жонглированию и тяжелой атлетике, конкурсы для зрителей. (12+)

8 июня, воскресенье

В 12.00 состоится торжественное открытие музейно-гостиничного комплекса «Музей-усадьба дворян Леонтьевых» в поселке Петровское Ростовского района. Гостей приглашают на экскурсию и на концерт оркестра духовых инструментов. (0+)

В ТЦ «Альтаир» турнир по игре го. В Ярославле существует целый клуб любителей этой древней восточной настольной игры. В выходные к ней может приобщиться любой желающий. (6+)

В этот четверг на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Грань будущего», «Все и сразу», «Повар на колесах», «Фрэнк», «Обещание», «Чебурашка», «Электро Москва», «Король Лир».

А если вам по душе активный отдых – ищите интересные маршруты в нашей рубрике «Велопрогулки». Новое путешествие от ярославских велосипедистов, которые нашли интересное место на Ляпинских карьерах.

С 1 июня в Ярославле открыт купальный сезон. «Ярославский Регион» оценил места для пляжного отдыха.

http://yarreg.ru/articles/20140606141330

Поделиться
Комментировать