Выставка-диалог проектов архитекторов Ярославля и детских рисунков воображаемого города

Друзья, в этом году организаторы международной специализированной выставки "ЯРОСЛАВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ" предложили команде фестиваля "Архитектура движения" свою площадку для проведения дискуссионно-презентационных мероприятий. Приглашаем вас  на выставку и круглый стол, которые состоятся на следующей неделе (16-18 марта) в ГКВК «Старый город», Свободы ул, 46  

"Личное дело". ВЫСТАВКА-ДИАЛОГ ПРОЕКТОВ АРХИТЕКТОРОВ ЯРОСЛАВЛЯ И ДЕТСКИХ РИСУНКОВ ВООБРАЖАЕМОГО ГОРОДА

ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Выставка знакомит с проектами, которые на сегодняшний день создают профессиональную архитектурную палитру города. Кураторы поставили перед собой задачу – в общественном пространстве форума обнародовать своеобразные «личные дела» людей, определяющих облик города, и предложили практикующим архитекторам Ярославля выбрать в своем портфолио проект, который наиболее точно раскрывает стиль и авторское мировоззрение архитектора. Выбрать и обосновать свой выбор, указав, почему именно этот проект служит его визитной карточкой в городе.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДЕЛО. Кураторы выставки заинтересованы в общественной экспертизе современной архитектуры, осознают необходимость преодоления безликости архитектурной профессии и предлагают знакомство с фасадами и портретами ярославской архитектуры. В городе, к сожалению, до сих пор не сложилась традиция персональных выставок архитекторов, широких общественных презентаций проектов, поэтому данная выставка – попытка знакомства и выстраивания непривычного и необязательного в российском контексте диалога архитектора и города.

Выставка будет дополнена рисунками учащихся школы искусств № 1, в которых дети вступают в диалог с архитекторами и выстраивают свой "воображаемый" Ярославль.

Кураторы:

  • Сергей Кремнев
  • Юлия Кривцова

Координатор:

  • Наташа Хомутова

При участии:

  • Олеси Гороховой, преподавателя школы искусств №1

Часы работы:

16-17 марта, 10:00-17:00

18 марта, 10:00-15:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ "Провинция в перспективе" РАССМАТРИВАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ АРХИТЕКТОРА В ГОРОДЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ГОРОДА, КАКИМИ ИХ ВИДЯТ УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ

17 марта в 15:00

К участию в круглом столе приглашены активно практикующие архитекторы, преподаватели и студенты кафедры «Архитектура» ЯГТУ, представители СМИ.

Модератором круглого стола выступит Дмитрий Наринский, координатор Совета по территориальному планированию и градостроительству СА России, советник Правления СА России (Москва).

Куратор круглого стола:

Наталья Хомутова

Сергей Кремнева

Юлии Кривцовой

Организаторы:

РЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРА ДВИЖЕНИЯ

В CОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОМПАНИЕЙ «ИНФОКОМ»

WWW. RACI.RU

LIFT-PROJECT@YA.RU

До встречи!

Поделиться
Комментировать