14 февраля – Международный день дарения книг

Областная детская библиотека имени И.А. Крылова предлагает дарить книги детям и библиотекам!

14 февраля в мире проходит Международный день дарения книг. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Другими словами, цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ ХОРОШУЮ КНИГУ!

В этом году с 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню книгодарения. Её поддерживают издательства, книжные магазины, библиотеки, школы, детские центры, музеи, колледжи, университеты…

Крыловка приглашает детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.


Присоединяйтесь! Дарите книги с любовью! Приносите книги в библиотеки! Передавайте книги для сельских библиотек Ярославской области через Крыловку – мы доставим их точно по адресу!

 

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны, в нуждающиеся организации передали около 40 000 книг. А в библиотеки Ярославской области неравнодушные книголюбы принесли за неделю книгодарения 5248 экземпляров книг.

 


ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова»

(4852) 25-94-07, 25-84-03

150014, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 59

www.krylovka.ru

mail@krylovka.ru

Поделиться
Комментировать