45 одаренных ребят региона получили областные стипендии

Музыканты, художники, танцоры и вокалисты. 45 одаренных ребят получили областные стипендии. Церемония вручения прошла в Ярославском музыкальном училище имени Собинова. Ребята - лауреаты общероссийских, региональных и областных конкурсов. Победителям 13-ых Молодежных Дельфийских игр России вручили благодарности губернатора Ярославской области. В течение всего учебного года школьники будут получать по 500 рублей. А студенты - по 700.
Светлана Разуваева: «Я рада, пришла учиться в 6 лет, привела маму за руку, она не хотела. Моей первой учительнице очень благодарна, потому что сложно было терпеть мой характер, она это сделала, и я решила пойти дальше. Планирую поступать в консерваторию».

«Для них очень важно, когда окружающие понимают успехи, поддерживают. Материальная поддержка очень важна, так мы знаем, сколько нужно ресурсов, чтоб быть успешным в искусстве. Наши ребята достойно представляют регион. Ярославль всегда звучит гордо», - сказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать