"Alter ego" вновь открылась в Ярославле

Лица ярославцев и Ярославля - в фотографиях. Ежегодная выставка "Alter ego" вновь открылась. На этот раз в Волковском театре. Фото для обложки, пейзажные зарисовки, мир детства - вот лишь краткий список тем для творчества. Увидеть необычное в обычном - это и есть задача фотографа, считают посетители. Выставка была организована при поддержке депутата муниципалитета Игоря Бортникова.
«Мы пробегаем мимо всего прекрасного, мы не видим ничего красивого. Только настоящий художник может найти такую точку зрения, такой угол восприятия, с которого обычнейшая вещь, казалось бы, беседка, здание, человек, которого мы видим каждый день, становится предметом искусства», - сказал президент Ярославского фонда развития культуры Александр Орлов.
Организаторы уверяют - участие в фотовыставке может стать своеобразной путевкой в жизнь.
«Главная цель нашей фотовыставки это поддержка молодых фотохудожников. Помочь им найти себя. Конечно с нашей стороны это поддержка, может поддержка в трудоустройстве. Ну и конечно хочется посмотреть их молодой взгляд на жизнь нашего города Ярославля», - отметил депутат муниципалитета г. Ярославля Игорь Бортников.
источник
Поделиться
Комментировать