Андрей Драгунов дал в Ярославле танцевальный мастер-класс

Сделать селфи с участником популярного танцевального проекта выстраивается очередь.
Андрей Драгунов глухой с рождения. И, тем не менее, прекрасно чувствует музыку. Сейчас ему 25, и танцами он увлекается с 15 лет.

«Я любил, вообще, футболом заниматься. А мне дали кассету. И там вдруг робот исполнял танцы. Мне очень понравилось. И я стал сам дома перед зеркалом заниматься»,— рассказывает Андрей Драгунов — танцор.

Танцевать Андрею помогает вибрация от громкой музыки. Стоит ему поймать ритм, и движения рождаются сами. На мастер-классе, в основном, глухие и слабослышащие ребята. Вместе с Андреем они изучают уличные танцы.

«Я надеюсь, что он научит нас своим движениям, как он умеет. Будем очень рады»,— говорит Екатерина Добрецова — участница мастер-класса.

Такие танцевальные уроки Андрей Драгунов провел уже в 6 городах Центральной России. В Ярославле на мастер-класс пришли порядка 40 человек.

«Каждый хочет увидеть, пообщаться, зарядиться позитивом и энергией, которую распространяет Андрей. Люди, как Андрей, например, живут как иностранцы в своей стране. В своем замкнутом пространстве. И после мастер-класса люди проявляют большой интерес к изучению языка жестов»,- отмечает Яна Грицева — руководитель проекта «Открытый урок».

Как утверждает сам Андрей, научиться танцевать может каждый. Главное — не стесняться и бороться со своими страхами. На собственном примере он доказывает: ограниченные возможности здоровья — не повод опускать руки.

Виктория Воронько,

оператор Алексей Соловьев


Поделиться
Комментировать