Чапай на родине огурца

В течение двух дней в естественных декорациях старинного села Вятского снимали 12-серийную героическую мелодраму «Страсти по Чапаю» режиссера Сергея Щербина.

В роли легендарного командира Красной армии и героя многочисленных анекдотов - Сергей Стрельников. Фактурный актер, который вполне может составить конкуренцию эталонному Чапаю Бориса Бабочкина, известен зрителям по сериалам «Колдовская любовь» и «Дело было на Кубани». В картине на фоне исторических событий показывается вся жизнь Чапаева начиная с юности, когда он работал плотником, до трагической гибели в водах Урала. Не обходится и без любовных похождений. Вятское выбрано для сцены ярмарки. Кстати, в селе ярмарки проходили довольно регулярно. Не случайно оно стало прототипом села Кузьминского, живописно описанного Некрасовым в поэме «Кому на Руси жить хорошо». Поэт его хорошо знал и часто охотился в его окрестностях.
Особенно съемочной группе приглянулись качели, сделанные по старинным чертежам ярославским мастером Дмитрием Устиновым. А местные жители с удовольствием приняли участие в массовке.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать