День защиты детей на манеже Ярославского цирка

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей.
Правительства Ярославской области и Ярославский государственный цирк присоединились к международному празднованию, подарив своим маленьким гостям цирковое гала-представление «Здравствуй, лето!».
Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и выбора религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей, в том числе детей-сирот и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.
День защиты детей на манеже Ярославского цирка День защиты детей на манеже Ярославского цирка
 И, конечно же, Ярославский цирк не мог оставаться в стороне. Он представил одну из самых ярких и захватывающих программ, впечатлений от которой хватило и на детей, и на взрослых. В первую очередь представление было посвящено 1600 особо важным гостям: детям из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, из приемных и многодетных семей, а также детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Они приехали в цирк из всех муниципальных образований области.
 На улице детей встречали маленькими подарками аниматоры из семейного кафе Андерсон, а в манеже перед началом программы «разогревали» зрителей гости из Областного Дома народного творчества.
День защиты детей на манеже Ярославского цирка День защиты детей на манеже Ярославского цирка
 В представлении приняли участие артисты цирковой программы «Горская легенда о любви» под руководством Народного артиста Российской Федерации Тамерлана Нугзарова. Дополнили праздник незабываемые акробатические и конные номера участники хора ДШИ им. Н.Н. Алмазова, танцевального ансамбля «Крокус» ДШИ № 3, СДЮСШОР № 8 и подопечные социального проекта Ярославского цирка «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи».
Поделиться
Комментировать