Дети из Рыбинска стали призерами Всероссийского фестиваля-конкурса «Телекласс»

Эти ребята снимают мультипликационные фильмы.
Воспитанники детского сада в Рыбинске знают, как оживить пуговицы и рассказать о самом дорогом. Их работа стала призером Всероссийского фестиваля-конкурса «Телекласс», но на этом 5-и-6-и летние аниматоры не остановились.

Пластилиновая принцесса ожила. Создатели мультфильма смотрят, то, что успели сделать. Аниматоры рыбинского детского сада № 30 работают над экранизацией «Сказки про принцессу». Написал её 5-и летний Денис Круглов. Он же озвучивает дракона. Ирина Гришина назвала свою студию «Пчелка», потому что это насекомое много работает и приносит пользу. Аниматоры из детского сада тоже трудятся и уже стали победителями и призерами множества фестивалей и конкурсов.

“Когда я снимаю, я чувствую будто я взрослый и я работаю”,— признается Семён Коннов.

Работы рыбинских аниматоров были в Москве, Петербурге, Липецке, Луганске, Новосибирске, Красноярске и других городах России. Одна из последних побед — фильм «Самое дорогое». На 6-м всероссийском конкурсе «Телекласс» он занял 3-е место. Родилась история из разговора о самом дорогом и обычных пуговиц. Пуговицы стали героями фильма. Принесли их родители, а дети выбирали маму, папу, Солнце и других героев. Как правило, за год аниматоры из детского сада успевают создать 2–3 фильма, а открывают таланты в процессе работы.

“Есть у нас такая девочка Даша. Ей говоришь. Даша, принцесса сидит в замке и грустит. Даша 1 минуту подумает, я придумала и начинает петь, записываешь на диктофон и вставляешь в мультфильм”,— рассказывает Ирина Гришина — педагог детского сада № 30 г. Рыбинск.

Финал «Сказки про принцессу» уже написан, но какие препятствия придется преодолеть главной героине станет известно в процессе работы.

“Принцесса всегда дает задания и на ком-то женится”,— говорит Злата Смирнова.

Зоя Рыжкова
Поделиться
Комментировать