Дмитрий Емец и Евгения Кретова выберут победителя конкурса детской и подростковой книги от ЛитРес: Самиздат

В ежегодную неделю детской книги издательская платформа ЛитРес: Самиздат, которая входит в группу компаний «ЛитРес», проводит конкурс электронных книг для детей и подростков. К участию приглашаются все начинающие и независимые авторы. Прием заявок продлится с 26 марта по 9 апреля 2020 года.

В конкурсе участвуют произведения, опубликованные через платформу ЛитРес: Самиздат. К участию принимаются произведения, возрастной рейтинг которых не выше 16+. После окончания приема заявок к оценке произведений приступит профессиональное жюри:

  • Дмитрий Емец, писатель, работающий в жанре детской фантастики и фэнтези, член Союза писателей России. Автор знаменитых серий книг о Тане Гроттер и юном волшебнике Мефодии Буслаеве, а также произведений о пиратах и магах;
  • Евгения Кретова, автор остросюжетной прозы, писатель-фантаст. Лауреат литературной премии «Электронная буква», финалист конкурса «Новая детская книга» и победитель читательского голосования, финалист национальной литературной премии «Рукопись года».
  • Жюри-партнер — редакция издательского дома «КомпасГид», выпускающего книги для детей и подростков. Издательство активно занимается популяризацией детского чтения, сотрудничая с библиотеками, школами, детскими центрами и детскими садами.

Победитель конкурса будет объявлен в начале июня: он получит печать тиража любой из его продающихся детских книг от ЛитРес: Самиздат. Шорт-лист из десяти книг, рекомендованных жюри, будет анонсироваться в социальных сетях платформы, блоге, а также на LiveLib, крупнейшем книжном рекомендательном сервисе на русском языке с 5,5 млн аудиторией. Кроме того, участники могут побороться за специальную номинацию от «КомпасГид»: автор получит публикацию своей книги в издательстве.

Заявку на участие в конкурсе можно подать в блоге издательской платформы: https://blog.selfpub.ru/mar-2020/childrensbooks2020

Детские книги — одна из самых популярных категорий среди авторов ЛитРес: Самиздат. В 2019 году с помощью платформы было опубликовано на 180% больше детских книг, чем годом ранее.

Поделиться
Комментировать