ДОКументальный фильм «Чисто полЕ» Ярослава Лобачева номинирован на «Золотого единорога»

В рамках фестиваля  "Золотой единорог" (Golden Unicorn Awards) в номинацию лучший молодежный экопросветительский фильм Ярослав отправил свой дебютный фильм «Чисто поле». Показы фильмов проходили в 5-ти городах страны: в Лондоне, Эдинбурге, Кембридже, Манчестере, Оксфорде, Бирмингеме. Все билеты на Неделю российского кино в Британии были  распроданы .Цель фестиваля — укрепление сотрудничества между Россией и Европой в области кино и продвижение российского кинематографа на международной арене.

премия Золотой единорог

 За лучший короткометражный фильм  Ярослав , как один из победителей в номинации «Молодежь в ответе за будущее планеты» получил возможность пройти стажировку в редакции «National Geographic Россия. Дебютный фильм  молодого режиссера Ярослава Лобачева, нашего земляка, « Чисто поле» будет показан в сети кинотеатров КАРО в рамках программы «Новое молодое кино». С 23 декабря фильм будет идти на экранах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Сургута и Калининграда.

 В проект, по заявлению организаторов, включены работы режиссеров-дебютантов, которых ждёт большое будущее, поскольку они станут новым лицом всего российского кино в ближайшие годы.

Кстати, единорог как символ премии выбран не случайно: по словам организаторов, это сказочное животное встречается и в британском, и в русском фолклоре, что как нельзя лучше иллюстрирует идею родства культур между двумя странами.

Поделиться
Комментировать