«Душемер» измерит душевную энергию ярославцев

В Ярославском музее-заповеднике откроется выставка необычных работ Виктора Шлюндина
Завтра, 16 сентября, в выставочном зале отдела древнерусской литературы ярославского музея-заповедника откроется экспозиция необычных работ костромского художника Виктора Шлюндина. Оригинальное название выставки «Визит Д. Хармса. Русская литература в прочтениях и ассоциациях Виктора Шлюндина» соответствует ее содержанию - коллажи, книги, сделанные вручную,  уникальные открытки и арт-объекты, созданные художником из обыденных материалов, хочется долго разглядывать и  потрогать руками.
Через визуальные образы художник рассказывает о творчестве Даниила Хармса, Николая Олейникова, Ксении Некрасовой и многих других авторов. Из простых пуговиц, скрепок, шестеренок и прочих подручных материалов Шлюндин создает неожиданные и уникальные произведения.
Отдельно стоит обратить внимание на отдел выставки, где представлены художественные объекты. Они пользуются особым интересом у публики - «душемер» измерит вашу душевную энергию, для этого нужно приблизить к нему ладонь. Если стрелка начинает двигаться - с этим у вас все в порядке. А обратившись к гадательной машине можно получить философский совет от Даниила Хармса.
Напомним, экспозицию в Ярославле ждали еще в июне, однако ее пришлось перенести из-за несчастного случая - автор выставки художник Виктор Шлюндин по дороге из Кинешмы в Ярославль попал в автомобильную аварию.
СПРАВКА KP.RU
Выставка «Визит Д. Хармса. Русская литература в прочтениях и ассоциациях Виктора Шлюндина (Кинешма)»
Когда: 16 сентября, 15.00.
Где: Выставочный зал отдела древнерусской литературы (Музей «Слова о полку Игореве»). Ярославского музея-заповедника (Богоявленская площадь, 25).
Кассы для посещения экспозиций музея работают до 17.30.
Экспозиции в отделах музея открыты для посетителей с 10.00 до 18.00.
Выходной день для экспозиций - понедельник.
Контактные телефоны: приемная (4852)30-40-72, экскурсионное бюро (4852)30-38-69.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать