Екатерина Варнава, Игорь Миркурбанов и Александр Семчев сыграли в "Пигмалионе"


Те, кто все время путают театры МХТ - Мобильный художественный театр с МХТ имени Чехова могут окончательно запутаться, потому что актеры последнего - Игорь Миркурбанов и Александр Семчев вместе с Екатериной Варнавой и другими озвучили новый аудиоспектакль Мобильного художественного театра “Пигмалион” по мотивам пьесы Бернарда Шоу.

Пигмалион создан к годовщине создания МХТ (19 июня мобильному театру исполнился один год). Маршрут спектакля начинается у памятника А. С. Пушкину на Пушкинской площади и приводит к фонтану у Большого театра. Продолжительность спектакля около 50 минут.


МХТ это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение. Каждый спектакль создает эмоциональное переживание, которое позволяет взглянуть на любое место по-новому. Почти у всех спектаклей Мобильного художественного театра есть определенный маршрут, встроенный в GPS карту в приложении. Во время карантина МХТ выпустил шесть спектаклей для домашнего прослушивания.

Спектакли МХТ озвучивают известные профессиональные актеры и тв-ведущие: Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и многие другие.

В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей, а время их начала устанавливает сам зритель. Для того, чтобы начать спектакль нужно скачать на мобильный телефон приложение «МХТ» в Appstore или Google Play. В приложении сейчас доступны 10 бесплатных спектаклей и только 3 - платные. Стоимость одного спектакля – 379 рублей, либо бесплатно по подписке Яндекс Плюс.


О спектакле:

Недалекое будущее. Москва готовится к 90-летию визита Бернарда Шоу. Банкир и отставной министр выпивают в баре. Обсуждают, что пересмотрели свою прежнюю жизнь — хватит гнаться за деньгами, сидеть в офисе и пялиться в компьютер. В этот момент они неподалеку замечают известную инстаграм-блогершу. Пытаются с ней познакомиться, но совершенно не понимают, что она говорит. Ее язык и ее ценности слишком непохожи на их собственные. Тогда они решают, что инстаграмщица – яркий пример человека, который живет здесь и сейчас и берет от жизни все. И спорят, сможет ли отставной министр стать таким же (банкир не рискует). Инстаграмщица соглашается помочь ему. Полгода она обучает экс-министра, превращая его в популярного стенпдап - комика.


Герои:

Изи Лиза — Екатерина Варнава,

Вячеслав Виленович Пикерин — Александр Семчев, 

Гена — Игорь Миркурбанов, 

Ассистент Гены Федя — Василий Михайлов, 

Папа Лизы — Авангард Леонтьев, 

Лана, подруга Лизы — Алиса Кретова,

Настя, лучшая подруга Лизы — Настя Великородная, 

Илья — ведущий — Александр Незлобин.

Авторы сценария — Михаил Зыгарь и Александр Незлобин.

Режиссер и продюсер — Михаил Зыгарь.

Композитор — Леонид Андрулайтис. Маршрут спектакля — Алексей Киселев.

Поделиться
Комментировать