«Энерго Брасс оркестр» выступит на сцене ДК имени Добрынина

Концерт состоится 9 октября. Основу самодеятельного, но опытного оркестра составляют бывшие военные музыканты, которые вышли в отставку, но жизнь без музыки не представляют. Три года назад бывший военный дирижер, выпускник Московской государственной консерватории Анатолий Зубарев объединил их под своим руководством, а в департаменте культуры мэрии поддержали это начинание.
— Оркестров в Ярославле немало и духовых, и джазовых, и народных инструментов, и симфонический, наконец, но почему-то не было раньше оркестров чисто эстрадных, — говорит Анатолий Васильевич. – К тому же мы сознательно стараемся следовать оригинальной репертуарной политике. Часто приглашаем солистов – и вокалистов и инструменталистов. Нередко с нами играют профессионалы из других оркестров, которым интересно попробовать новые жанры и новых партнеров. Нередко мы готовим программы с детьми. Поэтому и концерт наш называется «Мы вместе!»

Программа концерта 9 октября в ДК имени Добрынина и впрямь очень разноплановая и многоликая. Она состоит из смешения ритмов танго, блюза, джаз-рока, поп-музыки. Там прозвучат композиции из репертуара групп «ABBA» «Earth, Wind and Fire», «Bond» звёзд зарубежной и отечественной эстрады, мелодии из культовых фильмов.

В предстоящем завтра концерте примут участие также организатор и первый дирижер Ярославского муниципального духового оркестра Александр Клименко, дирижер Ростовского муниципального духового оркестра Тагир Хайруллин.
Imenno.ru
Поделиться
Комментировать