Генриетта Яновская представила в Ярославле свой спектакль

Московский ТЮЗ впервые приехал в областной центр с постановкой для детей

4 апреля в Концертно-зрелищном центре "Миллениум" в рамках гастрольного тура Московского театра юного зрителя состоялся спектакль "Волк и семеро козлят".

Накануне спектакля, была организована встреча режиссеров МТЮЗ Генриетты Наумовны Яновской и Камы Мироновича Гинкаса с ярославскими СМИ. Театралы рассказали о том, что "Волк и семеро козлят" — спектакль для детей, который в то же время очень нравится взрослым и вдохновляет их, и что они впервые приехали в Ярославль именно с детской постановкой.
Генриетта Наумовна рассказала об особенностях постановок для юных зрителей, поделилась своими мыслями о том, какие задачи стоят перед современным театром, и рассказала о том, к чему стремится она.
— Не знаю, что произошло: с начала века какое-то бешеное развитие агрессии. И у нас — агрессия, и с телевизионных экранов — агрессия. И одна из серьезнейших, на самом деле, и важных задач для меня сейчас — это создание климата сострадания, климата добра, ощущения и понимания, что в том же самом волке есть добро. Вызывать ощущение, чувство к миру, как к тому, где добро не является жалким, лузерным, — рассказала главный режиссер МТЮЗ, Генриетта Яновская.




Поделиться
Комментировать