Гибкие - во всех смыслах

Тутаев на два дня стал центром грации и артистичности. В городе прошли межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. За медали сражались спортсменки из нашей области, а также из Подмосковья и Иванова.

6 возрастных групп. На ковре участницы от 7 до 12 лет. В зависимости от подготовки гимнастки выполняют от 2 до 4 видов программы. В общей сложности в Тутаеве выступило около 70-ти спортсменок. В прошлые годы их было заметно больше.
В этом году не смогли приехать и костромские участницы. Эти соревнования прошли уже пятый раз. И впервые - по новым правилам. Теперь больше внимания уделяется артистичности. Поэтому выступления стали красочнее. С новой системой оценки меняется и подготовка спортсменов.
Елена Андреева уже не первый раз привозит своих спортсменок на соревнования в Тутаев. В этом году гимнастки из клина выступили довольно хорошо. На их счету всех больше первых мест. Хотя неплохо показали себя и местные спортсменки. По уровню подготовки Тутаев начинает догонять конкурентов.
Показать свою конкурентоспособность тутаевцы смогут и в ближайшие выходные. Уже в Областном центре. В Ярославле пройдет открытое первенство города по художественной гимнастике.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать