Известный ярославский поэт и писатель Евгений Гусев отметил юбилей

Свое 65-летие отметил известный ярославский поэт и писатель Евгений Гусев. За свой долгий путь в творчестве он выпустил более 2-х десятков книг поэзии и прозы. Гусев является лауреатом целого ряда всероссийских и международных литературных премий. На свой юбилейный вечер, прошедший в Доме культуры Строителей, поэт пригласил друзей, среди которых были не только братья по перу, но и многочисленные музыкальные коллективы.
Напомню, на стихи Евгения Гусева написано более 30-ти песен, многие из которых прозвучали со сцены. Свое 65-летие юбиляр считает неким подведением итогов. По его признанию, самобытным поэтом почувствовал себя примерно 5 лет назад. Главное требование к человеку, пишущему стихи, по мнению Евгения Павловича, это - самоотдача, искренность и огромная ответственность за каждую рожденную строку.
«Я пришел сюда на свой юбилей и пригласил друзей для того, чтобы отчитаться и самому заглянуть в свое творчество, да и в себя, - посмотреть на себя со стороны», - сказал поэт, заслуженный работник культуры России Евгений Гусев.
видео и источник
Поделиться
Комментировать