Кинопремьеры недели: «Сталинград», «Андроид», «Бойфренд из будущего», «Гонка», «Ильфипетров»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 10 октября. «Сталинград» 12+, Россия Масштабный, наполненный спецэффектами фильм Федора Бондарчука посвящен обороне одного из домов в Сталинграде в 1942 году. Режиссер решил показать истории любви, разворачивающиеся на фоне кровопролитной битвы. В основу сценария фильма легли главы из романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба». «Сталинград» стал первым российским фильмом, который будет показан в формате IMAX 3D. Фильм Бондарчука выдвинут на соискание премии «Оскар». Точный список номинантов на премию будет объявлен в январе. В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар».
«Андроид» (App)
16+, Нидерланды
Фильм о том, как опасно активировать приложения, неизвестным образом оказавшиеся на вашем смартфоне. После того как студентка Анна запускает приложение «Айрис» на своем телефоне, с ней и ее друзьями начинают происходить необъяснимые и трагические события. Через некоторое время девушка понимает, что происходящее напрямую связано с приложением на ее телефоне.
«Андроид» называют единственным фильмом, во время которого не только можно, но и нужно оставлять включенным свой смартфон, если, конечно, до этого скачать в Интернете специальное приложение, которое сделает просмотр фильма еще интереснее.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».
«Бойфренд из будущего» (About Time)
12+, Великобритания
Режиссер фильмов «Ноттинг Хилл» и «Реальная любовь» Ричард Кертис снял поучительную романтическую историю о молодом человеке, который решил использовать свою способность перемещаться во времени, чтобы построить отношения с девушкой. Возвращаясь в прошлое, можно не ляпнуть лишнего в разговоре, устроить идеальное первое свидание… Главное – помнить: то, что ты делаешь, может иметь неожиданные последствия.
Критики сравнивают «Бойфренда…» с фильмами «Жена путешественника во времени», «Назад в будущее» и «Эффект бабочки».
В день премьеры в Ярославле: «Родина».
«Гонка» (Rush)
16+, США, Германия, Великобритания
Биографическая драма, снятая Роном Ховардом, рассказывает о легендарном гонщике не менее легендарных гонок «Формула-1» Ники Лауде и его главном сопернике Джеймсе Ханте. В основу фильма легли реальные события, происходившие во время чемпионата 1976 года. «Гонку» высоко оценили пилоты «Формулы 1». В том числе сам Ники Лауда.
Режиссер экранизаций Дэна Брауна, фильмов «Кокон» и «Аполлон-13» не впервые берется за биографический фильм. Его фильм «Игры разума», посвященный жизни лауреата Нобелевской премии по экономике Джона Форбса Нэша, получил четыре «Оскара», «Золотой глобус» и несколько премий Британской академии кино.
Официальная российская премьера фильма назначена на 17 октября, но ярославские зрители смогут увидеть картину уже 12 октября в кинотеатрах «Киномакс» и «Синема Стар».
«Ильфипетров»
Россия
Документально-анимационный фильм Романа Либерова можно будет увидеть 15 октября в кинотеатре «Родина». История жизни создателей «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» восстановлена режиссером благодаря живым свидетельствам, уникальным материалам из семейных архивов и писем.
Съемки проходили в Париже, Ярославле, Москве, Одессе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. Создатели фильма повторили маршрут «Одноэтажной Америки».
В прошлом году Роман Либеров уже представлял в Ярославле свой фильм – «Написано Сергеем Довлатовым». В этот раз он снова приедет лично пообщаться со зрителями.
трейлеры
источник
Поделиться
Комментировать