Маленькие звездочки

В восьмой раз традиционный фестиваль детских садов Ленинского района Ярославля «Разноцветные капельки» собрал зрителей в доме культуры «Строитель». На сцену выходили маленькие звездочки из двадцати четырех дошкольных учреждений. Большой зал был переполнен, зрители стояли в проходах между рядами, заглядывали в открытые двери.

Волновались дети, еще больше волновались их педагоги и родители. Мамы постоянно поправляли костюмчики юных участников праздника. Неугомонные ребятишки танцевали не только на сцене. В фойе до и после своих выступлений они тоже кружились, напевали, позировали многочисленным фотографам. Зрителям понравились все без исключения танцевальные и вокальные номера, подготовленные пяти-, шестилетними детьми вместе с музыкальными руководителями дет-ских садов. Но такого количества аплодисментов, какое выпало на долю воспитанников подготовительной группы сада N 105, не слышали даже некоторые звезды эстрады. Задорный, озорной танец «Рыжий мальчишка» они готовили к 8 Марта. Его же решили показать на фестивале, тщательно отработав, отрепетировав каждое движение. Сияющие радостью глаза и счастливые улыбки детей после выступления стали лучшей наградой для их педагога - Ольги Сергеевны Ореховой. С восторгом был встречен зрителями и веселый танец «Кнопочка» в исполнении девочек из 247-го детского сада. В разноцветных платьицах и панамках, с непослушными косичками, торчащими в разные стороны, девчушки больше походили на яркие цветы. 
Фестиваль «Разноцветные капельки» подарил праздничное настроение и участникам, и зрителям. Все коллективы детских садов, принимавшие в нем участие, получили дипломы и памятные подарки. 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать